Touren

Versicherung ist Sache der Teilnehmenden.

Bitte bei der Tourenanmeldung über das Online Formular für jede Person ein Formular ausfüllen; dass heisst, keine zusätzlichen Personen über das Feld "Bemerkungen" anmelden!

85
Juni 2022
Mi 29. Jun.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Do 30. Jun.  W T2 1 Tag 9/12 Goldlochspitz 2110m ab Steg (FL)/neues Datum Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Juli 2022
Sa 2. Juli  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 4. Juli  HK 1 Tag 4 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 5. Juli  W T3 1 Tag 11/12 Wanderung Arvigrat zum Grafimattnollen 2034 m ab Wirzweli Monika Hönger, Zita Stegmaier
Mi 6. Juli  K 4c 1 Tag 10/12 Felsklettern Seehorn Fridolin Gallati, Jürg Hönger
Do 7. Juli  W T1 1 Tag 4 Über den Stammerberg (mit Bräteln) Maria Schneider
Fr 8. Juli  W T4 1 Tag 6/6 Wildhuser Schofberg 2373m, ab Wildhaus Thomas Lang, Maurice Brenninkmeijer
Mo 11. Juli  KS K4 1 Tag 4/8 Klettersteig Gantrisch 2176 m Jürg Hönger, Werner Schneider
Di 12. Juli  W T2 1 Tag 9/15 Walenpfad Bettina Fritschi, Renate Oehy
Di 12. Juli  W T3 4 Tage 10/12 Walserwege Graubünden Max Keller, Katharina Brader-Schmidt
Sa 16. Juli  W T1 1 Tag 1 Schweizer Wandernacht Hansueli Dietiker
Mo 18. Juli  HK 1 Tag 3 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 19. Juli  W T3 1 Tag 4/12 Bergwanderung Alvier 2342 m Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Mi 20. Juli  W T2 2 Tage 11/15 Bisse du Ro, Bella Lui Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Do 21. Juli  H WS 2 Tage 6/6 Hochtour Oberalpstock Arthur Senn, Armin Oehy
Di 26. Juli  W T3 4 Tage 10/8 Trekking Sentiero Bernina Sud/ausgebucht Ariana Walser Renz, Werner Schmid
August 2022
Sa 6. Aug.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 8. Aug.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 8. Aug.  W T4 3 Tage 11/10 Hockenhorn, 3293m ab Lötschenpass Regula Hausammann, Zita Stegmaier
Di 9. Aug.  K 4b 1 Tag 0 Klettergebiet Steingletscher - Chööbärgli Andreas Röder, Jürg Dicht
Do 11. Aug.  MB S1 1 Tag 3/10 Bike & Hike Stein - Risipass - Pt 1817 Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Mo 15. Aug.  H L 2 Tage 1/6 Hochtour Piz Medel Arthur Senn, Armin Oehy
Mo 15. Aug.  W T3 2 Tage 10/12 Realp - Gotthard via Rotondo SAC Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Di 16. Aug.  KS K4 1 Tag 3/8 Klettersteig Partnunblick 1723 m Jürg Hönger, Werner Schneider
Do 18. Aug.  W T2 1 Tag 3 Engelhorn 1776 m ab Reichenbach i.K. Monika Hönger, Werner Schneider
Fr 19. Aug.  Event T1 Abend 5/50 Turmapéro Eschenberg 592m Andreas Ruckstuhl, Thomas Anken
Mo 22. Aug.  HK 1 Tag 3 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 22. Aug.  H S 5 Tage 7/5 Hochtourenwoche im Gran Paradiso Nationalpark Jürg Hönger
Fr 26. Aug.  H WS 2 Tage 2/4 Gross Schärhorn 3296m / Clariden 3267m Thomas Lang, Maurice Brenninkmeijer
Mo 29. Aug.  W T3 2 Tage 8/8 Maiensäss Fazeriz via Rotstock 2624m ab Wichlen/ausgebucht Werner Schmid, Hanni Heldstab Schmid
Di 30. Aug.  W T3 2 Tage 7/8 Illhorn / Bella Tola Hansjörg Kley, Robert Seitz
Mi 31. Aug.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
September 2022
Do 1. Sept.  H WS 2 Tage 6/6 Hochtour Gältehore Arthur Senn, Armin Oehy
Sa 3. Sept.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 5. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 6. Sept.  W T1 1 Tag 2 Degersheim - Brunnadern Bettina Fritschi, Renate Oehy
Mi 7. Sept.  K 4a 1 Tag 2/8 Widerstein 1869m, ab Mettmen Thomas Lang, Maurice Brenninkmeijer
Fr 9. Sept.  W T3 1 Tag 3 Wanderung Bettlachstock 1298 m Monika Hönger, Verena Nikles
Sa 10. Sept.  W T4 1 Tag 0/6 Brüggler Überschreitung, 1776m ab Näfels, Schwendital Thomas Lang, Maurice Brenninkmeijer
Mo 12. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 13. Sept.  W T2 2 Tage 0/12 Rund um den Kärpf ab Mettmen Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Mi 14. Sept.  K 4a 1 Tag 1 Klettern Stoos/abgesagt Giuseppe Zanon
Do 15. Sept.  W T2 1 Tag 2/16 Vilan 2375 m mit Mittagessen im Älpli bei Leo Jürg Hönger
Mo 19. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 20. Sept.  W T4 1 Tag 5/10 Zuestoll 2234m ab Selamatt Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Mo 26. Sept.  W T1 3 Tage 3/15 Jura la Brevine Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mo 26. Sept.  HK 1 Tag 3 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 27. Sept.  K IV 1 Tag 4/12 Felsklettern Orvin Fridolin Gallati, Jürg Hönger
Mi 28. Sept.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Oktober 2022
Sa 1. Okt.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 3. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 4. Okt.  W T2 1 Tag 2 Sonneberg 794m / Gütsch / Luzernertürme Monika Hönger
Mi 5. Okt.  W T3 1 Tag 3/10 Schäfler 1925m ab Wasserauen Werner Schmid, Hanni Heldstab Schmid
Do 6. Okt.  W T1 1 Tag 2 Appenzeller Vorderland Bettina Fritschi, Renate Oehy
Fr 7. Okt.  Event 1 Tag 0/40 Vereinsausflug Meinrad Hösli, Hansruedi Rüegg
Mo 10. Okt.  W T3 3 Tage 0/12 Trekking Monte Bar zum Monte Bre Monika Hönger, Ursula Bindschädler
Mo 10. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden
Fr 14. Okt.  W T2 1 Tag 1 Wanderung Drei Schlösser Monika Hönger
Mo 17. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 17. Okt.  W T3 2 Tage 2/12 Sulzfluh, 2817m ab Partnun/neues Datum Regula Hausammann, Zita Stegmaier
Do 20. Okt.  W T1 1 Tag 0/15 Rossberg ab Wilchingen Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Mo 24. Okt.  W T1 1 Tag 0 Napoleonturm Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mo 24. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 26. Okt.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Fr 28. Okt.  W T2 1 Tag 1 Altberg 632m / Gubrist / Käferberg / Oerlikerturm Monika Hönger
Mo 31. Okt.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
November 2022
Mi 2. Nov.  Event 1 Tag 0 Tourenleiter - Abend Hansueli Dietiker
Fr 4. Nov.  W T3 1 Tag 1 Tour nach Verhältnissen Regula Hausammann, Zita Stegmaier
Sa 5. Nov.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 7. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 8. Nov.  W T1 1 Tag 0/15 Hirzel - Richterswil Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mo 14. Nov.  HK 1 Tag 1 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Fr 18. Nov.  W T1 1 Tag 0 Chämmerlitobel Ruth Wydenkeller, Vreni Barrow - Kramer
Sa 19. Nov.  Event Abend 1 GV Sektion Andreas Ruckstuhl, Hanspeter Boller
Mo 21. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 23. Nov.  Event 1 Tag 0 Generalversammlung Senioren Meinrad Hösli, Bettina Fritschi
Mo 28. Nov.  HK 1 Tag 1 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 30. Nov.  Event 1 Tag 0 Chlausabend Bettina Fritschi, Magyan Aschwanden
Dezember 2022
Sa 3. Dez.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 5. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 7. Dez.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mo 12. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Fr 16. Dez.  S WS 1 Tag 0 Skitour nach Verhältnissen (Stockberg) Werner Schmid, Roland Lechner
Mo 19. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs

Touren


Juni 2022
Mi 29. Jun.  (Event)
Do 30. Jun.  (W)
Juli 2022
Fr 1. Juli  (W)
Fr 1. Juli  (HK)
Sa 2. Juli  (H)
Sa 2. Juli  (H)