Touren

Versicherung ist Sache der Teilnehmenden.

Bitte bei der Tourenanmeldung über das Online Formular für jede Person ein Formular ausfüllen; dass heisst, keine zusätzlichen Personen über das Feld "Bemerkungen" anmelden!

189 Touren
Mai 2021
Mo 17. Mai  HK 1 Tag 19 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 17. Mai  W T1 1 Tag 6/15 Klingenzell Hansueli Dietiker, Ruth Neukom
Di 18. Mai  W T4 1 Tag 9/10 Bützi 917m, Stockflue 1136m, Gotterli 1384m ab Brunnen Jürg Hönger, Max Keller
Mi 19. Mai  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 20. Mai  MB S1 1 Tag 7/8 Wildensbucher Turm ab Welsikon Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Fr 21. Mai  V 1 Tag 17/12 Veloeinfahrtour/neues Datum Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Fr 21. Mai  HK 1 Tag 20 Hallenklettern im 6a plus/ausgebucht Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Mo 24. Mai  S WS 2 Tage 14/8 Fibbia 2697m, Chli Bielenhorn 2880m Hansruedi Rüegg, Andreas Röder
Mi 26. Mai  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 26. Mai  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 26. Mai  W T2 2 Tage 12/12 Creux du Van ab Boudry Max Keller, Katharina Brader-Schmidt
Fr 28. Mai  W T1 1 Tag 13 Schloss-/Kulturweg ab Teufenthal AG Monika Hönger
Sa 29. Mai  KA 4a 1 Tag 3/5 Brüggler 1777m Lucio Huerlimann
Juni 2021
Di 1. Jun.  W T2 2 Tage 8/10 Um den Aegerisee Monika Hönger, Ursula Bindschädler
Mi 2. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 2. Jun.  W T1 1 Tag 9/15 Stöcklichrüz 1246m ab Lachen Hansueli Dietiker, Werner Schneider
Fr 4. Jun.  W T2 1 Tag 13/15 Orchideenwanderung Forstseeli Maja Wolf, Anita Hasler
Fr 4. Jun.  HK 1 Tag 23 Hallenklettern im 6a plus/ausgebucht Hans Bänninger, Ursula Schnyder
Sa 5. Jun.  K 1 Tag 20 Felsklettern Siat/ausgebucht Hans Bänninger, Ursula Schnyder
Sa 5. Jun.  HK 1 Tag 0 Special Olympics Arthur Senn
So 6. Jun.  Event L 1 Tag 0/12 Seilpark Neuhausen Marc Siegrist, Martin Büchi
Mo 7. Jun.  HK 1 Tag 4 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 7. Jun.  W T1 1 Tag 10 Bürgenstock 1127m ab Fürigen Ruth Wydenkeller, Zita Stegmaier
Di 8. Jun.  W T2 1 Tag 14 Seewligrat/Felsenweg Bürgenberg Monika Hönger, Susi Weidmann
Mi 9. Jun.  K 4c 1 Tag 6/6 Klettern in Albbruck Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 9. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 12. Jun.  KA 3a 1 Tag 0/12 Klettergarten Melchsee-Frutt Bartosz Szczepaniak, Cécile Szczepaniak
Sa 12. Jun.  Kurs L 2 Tage 17/8 Gletscherkurs Rhonegletscher/ausgebucht Thomas Lengenfelder
Mo 14. Jun.  MB S1 1 Tag 3 Bike & Hike Federispitz 1865m Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 16. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 17. Jun.  W T1 1 Tag 0 In den Irchel oder um Buchberg Hans-Heinrich Nägeli
Fr 18. Jun.  KA ZS 2 Tage 5/6 Gross Diamantstock 3162m via Ostgrat Xavier Bonsignori, Marcel Canclini
Fr 18. Jun.  W T2 1 Tag 6/15 Pany - Stels Anita Hasler, Maja Wolf
Fr 18. Jun.  HK 1 Tag 22 Hallenklettern im 6a plus/ausgebucht Hans Bänninger, Jürgen Müller
Sa 19. Jun.  H ZS 2 Tage 5/5 Überschreitung Chli Krönten 2910m und Gross Krönten 3108m/ausgebucht Lucio Huerlimann, Michel Hinder
Mo 21. Jun.  HK 1 Tag 4 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 22. Jun.  V 4 Tage 9/7 Velotouren Ajoie ab St.Ursanne Hansruedi Rüegg, Heinz Vetter
Mi 23. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 23. Jun.  K 4c 1 Tag 2/12 Steingletscher, Sektor Platten ab Sustenpassstrasse Fridolin Gallati, Magyan Aschwanden
Do 24. Jun.  W T1 1 Tag 6 Savognin ab Stierva Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Do 24. Jun.  W T2 1 Tag 8/12 Hoch Gumme 2204m ab Mörlialp Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Fr 25. Jun.  W T3 2 Tage 2 Freiburger Berge um Kaiseregg/abgesagt Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Fr 25. Jun.  Kurs L 3 Tage 48/24 Hochtourenkurs 2021/ausgebucht Thomas Lengenfelder, Thomas Anken
So 27. Jun.  KS K2 1 Tag 0/8 Allmenalp 1723m Marco Siegrist, Martin Büchi
Mo 28. Jun.  KS K4 2 Tage 8/6 Wiwannihütte 2485m ab Ausserberg Max Keller, Werner Schneider
Mo 28. Jun.  W T3 2 Tage 12/8 Wiwannihütte 2485m ab Ausserberg Monika Hönger, Katharina Brader-Schmidt
Mo 28. Jun.  KA 4c 5 Tage 1/6 Kletterwoche Wiwanni mit Egi Feller Jürg Hönger
Mi 30. Jun.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 30. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Juli 2021
Do 1. Juli  W T2 3 Tage 18/14 Alpe Chiavenna Anita Hasler, Hansueli Dietiker
Fr 2. Juli  HK 1 Tag 23 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Sa 3. Juli  H WS 2 Tage 7/6 Weissmies 4017m/ausgebucht Tourenbericht Lucio Huerlimann
Sa 3. Juli  K 1 Tag 18/24 Felsklettern Aaterästei Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Sa 3. Juli  H WS 2 Tage 5/6 Weissmies 4017m (JO) Rebecca Göldi, Lucio Huerlimann
Sa 3. Juli  HK 1 Tag 0 Special Olympics Arthur Senn
Mo 5. Juli  HK 1 Tag 3 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 6. Juli  W T2 3 Tage 13/12 Walserwege Graubünden Max Keller, Katharina Brader-Schmidt
Mi 7. Juli  K 4c 1 Tag 4/6 Albbruck Klettergarten Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 7. Juli  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 8. Juli  KS K4 1 Tag 4/8 Klettersteig Allmenalp ab Kandersteg Jürg Hönger, Werner Schneider
Fr 9. Juli  H ZS 2 Tage 6/4 Tödi 3613m/ausgebucht Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Fr 9. Juli  H WS 2 Tage 0/6 Piz Buin 3312m Marcel Canclini, Xavier Bonsignori
Sa 10. Juli  KA L 2 Tage 0/12 Plaisirklettern Steingletscher Marc Siegrist, Marco Siegrist
Sa 10. Juli  W T4 1 Tag 3/6 Fluebrig 2098m Bernhard Hübner, Susanne Buchli-Kägi
So 11. Juli  H ZS 6 Tage 8/7 Hochtourenwoche Grassen/ausgebucht Markus Gridling
Mo 12. Juli  W T2 3 Tage 9/15 Wandertage Crans Montana, Bisse de Tzittoret, Bella Lui 2548m, Bisse de Lens Ruth Wydenkeller, Vreni Barrow - Kramer
Mi 14. Juli  H WS 2 Tage 0/6 Oberalpstock 3328m ab Cavardirashütte Arthur Senn, Armin Oehy
Mi 14. Juli  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 14. Juli  W T3 1 Tag 5 Fürhörnli 1885m Monika Hönger, Jürg Hönger
Sa 17. Juli  H WS 2 Tage 6/6 Glärnisch Vrenelisgärtli 2905m/ausgebucht Michel Hinder, Xavier Bonsignori
So 18. Juli  K L 7 Tage 20/18 Sommerlager Sustlihütte Beat Junker, Marc Siegrist
So 18. Juli  V T3 1 Tag 0 Säntis 2501m aus eigener Kraft Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
Mi 21. Juli  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Do 22. Juli  MB S1 1 Tag 3 Bike & Hike Garmil 2002m ab Hienzi Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Fr 23. Juli  KA ZS 2 Tage 4 Munt Pers 3206m, Rosatsch Überschreitung Reto Grundbacher, Ariana Walser Renz
Sa 24. Juli  H L 2 Tage 3/10 Einsteigerhochtour Piz Ault 3027m Thomas Lengenfelder, Arthur Senn
Mo 26. Juli  W T3 2 Tage 0/12 Gotthard - Furkapass Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Sa 31. Juli  H ZS 3 Tage 12 Rosenhorn 3688m von Dossenhütte Philipp Reinhard, Thomas Anken
August 2021
Di 3. Aug.  KA 4c 2 Tage 1/6 Klein Furkahorn Westflanke / Klein Bielenhorn (2940 m), Schildkrötengrat ab Furkapass Fridolin Gallati, Jürg Hönger
Sa 7. Aug.  H WS 2 Tage 10/10 Piz Julier 3380m und Piz la Stretta 3104m/ausgebucht Daniel Dünnenberger, Elisabeth Glättli
Sa 7. Aug.  HK 1 Tag 0 Special Olympics Arthur Senn
Mo 9. Aug.  H L 6 Tage 5/9 Hochtourenlager Trientgebiet (Anfänger willkommen) Steven Fletcher, Marco Siegrist
Di 10. Aug.  W T3 1 Tag 3 Chli Stärne 1809m /Spirstock 1770m ab Weglosen Monika Hönger, Werner Schneider
Do 12. Aug.  W T4 2 Tage 2/8 Cavardirashütte 2652m ab Bristen Jürg Hönger, Max Keller
Fr 13. Aug.  KA 5c 3 Tage 1/4 Bergell Xavier Bonsignori, Lucio Huerlimann
So 15. Aug.  W T3 2 Tage 2/10 Illhorn 2716m, Bella Tola 3025m, Rothorn 2997m ab Cab Bella Tona Hansjörg Kley, Robert Seitz
Mo 16. Aug.  HK 1 Tag 3 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 16. Aug.  H 4c 2 Tage 4/4 Grassen Südwand - Trotzigplanggstock 2954m Daniel Wartenweiler, Lucio Huerlimann
Mo 16. Aug.  W T3 3 Tage 10/12 3-Tages-Trekking im Wallis Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 18. Aug.  K 4 Tage 29/27 Fels und Gletscher Lämmerenhütte Fridolin Gallati
Mi 18. Aug.  W T1 1 Tag 2 Rheinuferweg Nohl - Rheinau Maria Schneider
Do 19. Aug.  H L 2 Tage 0/6 Piz Medel Arthur Senn, Armin Oehy
Fr 20. Aug.  MB S3 3 Tage 1 Biken im Engadin Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
Sa 21. Aug.  K 2 Tage 0 Roggalspitze 2673m Maya Kipfer, Martin Baertschi
Mo 23. Aug.  H WS 5 Tage 4/6 Hochtourenwoche Jürg Hönger
Mi 25. Aug.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 25. Aug.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 25. Aug.  Event Abend 0 Tourenplanungssitzung 2022 Martin Büchi
Fr 27. Aug.  Event T1 1 Tag 1 Turmapéro Eschenberg 592m Andreas Ruckstuhl, Thomas Anken
Sa 28. Aug.  H WS 2 Tage 1/6 Nadelhorn 4327m Nordost-Grat Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Sa 28. Aug.  H WS 2 Tage 2/10 Clariden 3267m Beat Junker, Rebecca Göldi
Mo 30. Aug.  KS K4 1 Tag 4/8 KS Partnunblick ab St. Antönien Jürg Hönger, Werner Schneider
September 2021
Mi 1. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 1. Sept.  KS K4 3 Tage 1/8 Schesaplana 2965m ab Fanas Jürg Hönger, Fridolin Gallati
Do 2. Sept.  W T3 2 Tage 8/12 Piz Fess 2880m ab Tenna Max Keller, Monika Hönger
Fr 3. Sept.  KA IV 3 Tage 6/6 Mehrseillängen-Klettern Kröntenhütte Marcel Canclini
Fr 3. Sept.  HK 1 Tag 7 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Franz Ochs
Sa 4. Sept.  HK 1 Tag 0 Special Olympics Arthur Senn
So 5. Sept.  H L 3 Tage 0/6 Piz Calderas und Piz d'Err Arthur Senn, Armin Oehy
Mo 6. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 8. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 9. Sept.  W T4 2 Tage 0/10 Altmann 2435 m ab Älpli Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Fr 10. Sept.  W T1 1 Tag 0 Schauenberg (Schaffhausertreffen) Hans-Heinrich Nägeli
Sa 11. Sept.  Kurs L 2 Tage 5/12 Rettungskurs Tourenleiter Marco Siegrist, Steven Fletcher
Sa 11. Sept.  H ZS 2 Tage 6/6 Gspaltenhorn 3436m Markus Hitz, Gert Brunner
Mi 15. Sept.  K 5c 1 Tag 0/4 Galerie Weesen Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 15. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 15. Sept.  KA 3a 2 Tage 1/4 Sonnenaufgang am Altmann 2435m (via Schaffhauser Kamin) Thomas Lengenfelder, Reto Grundbacher
Do 16. Sept.  W T2 1 Tag 3/12 Vilan 2375m ab Älpli Jürg Hönger
Fr 17. Sept.  HK 1 Tag 5 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Fr 17. Sept.  W T3 2 Tage 6 Kistenpass 2640m - Panixerpass 2403m Reto Grundbacher, Bernhard Hübner
Sa 18. Sept.  KA 5b 2 Tage 0/4 Pizzo del Prevat 2557m Lucio Huerlimann, Michel Hinder
Sa 18. Sept.  K 1 Tag 0/24 Felsklettern Placche di Valletta Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Mo 20. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 21. Sept.  W T2 2 Tage 0/15 Belalp, Foggenhorn 2568m, Riederfurka 2065m Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Di 21. Sept.  W T4 2 Tage 1/8 Bleis Muntaneala 2452m / Piz Julier 3380m ab Bivio Jürg Hönger, Fridolin Gallati
Mi 22. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 24. Sept.  W T2 1 Tag 5 Urwaldreservat Bödmeren Monika Hönger, Zita Stegmaier
Di 28. Sept.  K 4c 1 Tag 1/12 Seehorn ab Davos Stilli Fridolin Gallati, Jürg Hönger
Mi 29. Sept.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 29. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 30. Sept.  W T1 1 Tag 0 Lenzburg - Esterliturm - Seengen Ruth Neukom, Ruth Wydenkeller
Oktober 2021
Fr 1. Okt.  HK 1 Tag 6 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
Fr 1. Okt.  K 4b 1 Tag 6/4 Dritter Kreuzberg 2020m via Südrippli Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 2. Okt.  K 3a 1 Tag 0/6 Klettern im Jura Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
Sa 2. Okt.  HK 1 Tag 0 Special Olympics Arthur Senn
Mo 4. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 5. Okt.  KA 4b 1 Tag 3/8 Brüggler 1711m ab Näfels Andreas Röder, Jürg Dicht
Mi 6. Okt.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 7. Okt.  W T1 1 Tag 0/15 Solothurner Jura ab Hägendorf Bettina Fritschi, Renate Oehy
Sa 9. Okt.  K 5a 8 Tage 0 Herbstkletterlager in Sardinien Peter Brunner, Marco Siegrist
Do 14. Okt.  W T2 1 Tag 0/15 Hoher Kasten ab Brülisau Bettina Fritschi, Ruth Neukom
Mo 18. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 19. Okt.  W T2 1 Tag 1 Aeugsten 1498m ab Ennenda Monika Hönger, Ursula Bindschädler
Fr 22. Okt.  Event 1 Tag 0 Vereinsausflug Meinrad Hösli, Hansruedi Rüegg
Fr 22. Okt.  K 3 Tage 0/24 Felsklettern im Tessin Hans Bänninger, Fridolin Gallati
Sa 23. Okt.  Event 1 Tag 0 Alpines Museum Bern Reto Grundbacher, Andreas Ruckstuhl
So 24. Okt.  MB S1 1 Tag 1 Biken im Tösstal Reto Grundbacher, Susanne Buchli-Kägi
Di 26. Okt.  W T2 1 Tag 1 Vesuv/Winterberg/Blume ab Thun Monika Hönger, Werner Schneider
Mi 27. Okt.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 27. Okt.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 27. Okt.  W T1 1 Tag 0 Albishorn 909m ab Hausen a Albis Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Fr 29. Okt.  W T1 1 Tag 1 Heitersberg ab Dietikon Monika Hönger
November 2021
Mo 1. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 2. Nov.  W T2 1 Tag 1 Wanderung nach Verhältnissen Monika Hönger
Mi 3. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 3. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 3 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 1 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Do 4. Nov.  W T1 1 Tag 0/15 Tämbrig 800m ab Rikon Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Fr 5. Nov.  HK 1 Tag 6 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Kurt Brühwiler
Sa 6. Nov.  KA 5b 1 Tag 0/6 Brüggler 1777m Xavier Bonsignori, Lucio Huerlimann
Sa 6. Nov.  HK 1 Tag 0 Special Olympics Arthur Senn
So 7. Nov.  K 5a 1 Tag 0/12 Via del Veterano Martin Büchi, Marco Siegrist
Mo 8. Nov.  Kurs 1 Tag 3 Kletterkurs Technik und Sicherheit, 6a plus/neues Datum Magyan Aschwanden
Mi 10. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 10. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 1 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 2 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Sa 13. Nov.  Kurs 1 Tag 3/36 Seil- und Knotenkurs Martin Büchi, Marco Siegrist
Mo 15. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 16. Nov.  W T1 1 Tag 0 Seebachtal 490m ab Hüttwilen Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mi 17. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 17. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 1 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 3 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Fr 19. Nov.  HK 1 Tag 6 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
Fr 19. Nov.  W T1 1 Tag 0/15 ZH Mitte zum Schnebelhorn in 3 Etappen Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Sa 20. Nov.  Event 9c 1 Tag 0 Tourenleiteranlass Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Mi 24. Nov.  Event 1 Tag 0 Generalversammlung Senioren Meinrad Hösli
Mi 24. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 27. Nov.  Event Abend 0 GV Sektion Andreas Ruckstuhl, Hanspeter Boller
Dezember 2021
Mi 1. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 1. Dez.  Event 1 Tag 0 Chlausabend mit vorgängiger Wanderung Magyan Aschwanden, Bettina Fritschi
Fr 3. Dez.  HK 1 Tag 7 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Franz Ochs
Sa 4. Dez.  HK 1 Tag 0 Special Olympics Arthur Senn
So 5. Dez.  Event 7 Tage 0/15 Einfahrwoche La Punt Kurt Brühwiler
Mo 6. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 8. Dez.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 8. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 11. Dez.  S L 1 Tag 9 Skitour nach Verhältnis Stockberg 1781m Markus Hitz, Daniel Frei
Mi 15. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 16. Dez.  S WS 1 Tag 1 Skitour nach Verhältnissen Werner Schmid
Mo 20. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 28. Dez.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Jürgen Müller

Touren


Mai 2021
Mo 17. Mai  (HK)
Mo 17. Mai  (W)
Di 18. Mai  (W)
Mi 19. Mai  (Training)
Do 20. Mai  (MB)
Fr 21. Mai  (V)