Jugend Touren

54
Februar 2023
Sa 4. Feb.  HK 1 Tag 1 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Sa 18. Feb.  KA Wi1-II 2 Tage 5/7 Eisklettern Urner Boden Steven Fletcher, Marco Siegrist
Mi 22. Feb.  Training 1 Tag 1 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
März 2023
Sa 4. März  S ZS 1 Tag 1/10 Pizzo Centrale Linus Becker, Beat Junker
Sa 4. März  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mi 8. März  Training 1 Tag 1 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Sa 11. März  Kurs 1 Tag 15/45 Seil- und Knotenkurs/ Kurs 1 Steven Fletcher, Marco Siegrist
Sa 18. März  K 4b 2 Tage 2 Bouldern im Tessin Jonathan Vogel, Ellen Vermeirssen
Mi 22. März  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
April 2023
Sa 1. Apr.  SH L 2 Tage 2/8 Silvrettahorn 3243 m Beat Junker, Linus Becker
Sa 1. Apr.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mi 5. Apr.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
So 16. Apr.  K 4a 1 Tag 1/12 Klus bei Balsthal Martin Büchi, Marc Siegrist
Mi 19. Apr.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Mai 2023
Sa 6. Mai  Kurs 3a 1 Tag 0/12 Klettern Platte Oberbuchsiten mit Special Olympics / Kurs 2 Rebecca Göldi, Ellen Vermeirssen
Mi 10. Mai  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Sa 20. Mai  K 5a 1 Tag 1/12 Eulengrat Martin Büchi, Marco Siegrist
Mi 24. Mai  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Juni 2023
Sa 3. Jun.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mi 7. Jun.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Sa 17. Jun.  Kurs WS 2 Tage 2/6 Hochtour Gwächtenhorn 3404 m/ Kurs 3 Beat Junker, Marco Siegrist
Mi 21. Jun.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Sa 24. Jun.  KS K3 1 Tag 0/12 Hexenstieg Linus Becker, Martin Büchi
Juli 2023
Sa 1. Juli  KA 4a 2 Tage 0/6 Steingletscher Rebecca Göldi, Marc Siegrist
Sa 1. Juli  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mi 5. Juli  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
So 9. Juli  K 3a 1 Tag 2/12 Abseilen, 160 m in die Schöllenenschlucht Martin Büchi, Marco Siegrist
Sa 15. Juli  H L 2 Tage 1/12 Bishorn 4151 m Rebecca Göldi, Jonathan Vogel
So 16. Juli  KiBe L 7 Tage 5/18 Sommerlager Jugend / Klettern und Bergsteigen Beat Junker, Marc Siegrist
Mo 31. Juli  H WS 5 Tage 2 Hochtourenlager- Anfänger Willkommen Marco Siegrist
August 2023
Sa 19. Aug.  H ZS- 2 Tage 0/6 Blüemlisalphorn 3661 m Rafaela Portmann, Nadja Schürmann
Mi 23. Aug.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Sa 26. Aug.  H ZS 2 Tage 1/8 Sustenhorn 3502 m Steven Fletcher, Marco Siegrist
September 2023
Sa 2. Sept.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mi 6. Sept.  Event 1 Tag 0/24 Tourenplanungssitzung 2024 Martin Büchi
Mi 6. Sept.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Sa 16. Sept.  K 5a 1 Tag 1/9 Via del Veterano Martin Büchi, Heiko Schindler
Mi 20. Sept.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Sa 23. Sept.  K 5b 2 Tage 1/12 Rätikon Steven Fletcher, Marco Siegrist
Oktober 2023
So 1. Okt.  K 4b 1 Tag 1/12 Bouldern im Murgtal Rebecca Göldi, Steven Fletcher
Mi 4. Okt.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Sa 7. Okt.  K 4a 8 Tage 0/12 Herbstkletterlager im Tessin Lucio Huerlimann, Marco Siegrist
Sa 7. Okt.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mi 25. Okt.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Sa 28. Okt.  KA 4b 1 Tag 0/12 Brüggler 1777m Martin Büchi, Nadja Schürmann
November 2023
Sa 4. Nov.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mi 8. Nov.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Sa 18. Nov.  Event 1 Tag 2 GV Sektion Andreas Ruckstuhl, Hans Peter Boller
Mi 22. Nov.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
So 26. Nov.  Event 1 Tag 0/24 Schlussevent mit einer kleinen Wanderung mit Angehörigen;-) Steven Fletcher, Martin Büchi
Dezember 2023
Sa 2. Dez.  S L 2 Tage 0/10 Technikwochenende Tiefschneeskifahren - Leiterevent Rebecca Göldi, Jonathan Vogel
Sa 2. Dez.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mi 6. Dez.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn
Mi 20. Dez.  Training 1 Tag 0 Special Olympics - inklusives Training Arthur Senn

Touren


Januar 2023
So 29. Jan.  (S)
Mo 30. Jan.  (SS)
Mo 30. Jan.  (HK)
Di 31. Jan.  (S)
Februar 2023
Mi 1. Feb.  (S)
Do 2. Feb.  (S)