Juni 2022
Do 30. Jun.  W T2 1 Tag 9/12 Goldlochspitz 2110m ab Steg (FL)/neues Datum Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Juli 2022
Sa 2. Juli  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 4. Juli  HK 1 Tag 5 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 5. Juli  W T3 1 Tag 12/12 Wanderung Arvigrat zum Grafimattnollen 2034 m ab Wirzweli Monika Hönger, Zita Stegmaier
Mi 6. Juli  K 4c 1 Tag 10/12 Felsklettern Seehorn Fridolin Gallati, Jürg Hönger
Do 7. Juli  W T1 1 Tag 5 Über den Stammerberg (mit Bräteln) Maria Schneider
Fr 8. Juli  W T4 1 Tag 6/6 Wildhuser Schofberg 2373m, ab Wildhaus Thomas Lang, Maurice Brenninkmeijer
Mo 11. Juli  KS K4 1 Tag 4/8 Klettersteig Gantrisch 2176 m Jürg Hönger, Werner Schneider
Di 12. Juli  W T2 1 Tag 9/15 Walenpfad Bettina Fritschi, Renate Oehy
Di 12. Juli  W T3 4 Tage 10/12 Walserwege Graubünden Max Keller, Katharina Brader-Schmidt
Sa 16. Juli  W T1 1 Tag 1 Schweizer Wandernacht Hansueli Dietiker
Mo 18. Juli  HK 1 Tag 4 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 19. Juli  W T3 1 Tag 4/12 Bergwanderung Alvier 2342 m Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Mi 20. Juli  W T2 2 Tage 11/15 Bisse du Ro, Bella Lui Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Do 21. Juli  H WS 2 Tage 6/6 Hochtour Oberalpstock Arthur Senn, Armin Oehy
Di 26. Juli  W T3 4 Tage 10/8 Trekking Sentiero Bernina Sud/ausgebucht Ariana Walser Renz, Werner Schmid
August 2022
Sa 6. Aug.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 8. Aug.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 8. Aug.  W T4 3 Tage 11/10 Hockenhorn, 3293m ab Lötschenpass Regula Hausammann, Zita Stegmaier
Di 9. Aug.  K 4b 1 Tag 0 Klettergebiet Steingletscher - Chööbärgli Andreas Röder, Jürg Dicht
Do 11. Aug.  MB S1 1 Tag 3/10 Bike & Hike Stein - Risipass - Pt 1817 Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Mo 15. Aug.  H L 2 Tage 1/6 Hochtour Piz Medel Arthur Senn, Armin Oehy
Mo 15. Aug.  W T3 2 Tage 10/12 Realp - Gotthard via Rotondo SAC Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Di 16. Aug.  KS K4 1 Tag 3/8 Klettersteig Partnunblick 1723 m Jürg Hönger, Werner Schneider
Do 18. Aug.  W T2 1 Tag 3 Engelhorn 1776 m ab Reichenbach i.K. Monika Hönger, Werner Schneider
Fr 19. Aug.  Event T1 Abend 5/50 Turmapéro Eschenberg 592m Andreas Ruckstuhl, Thomas Anken
Mo 22. Aug.  HK 1 Tag 3 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 22. Aug.  H S 5 Tage 7/5 Hochtourenwoche im Gran Paradiso Nationalpark Jürg Hönger
Fr 26. Aug.  H WS 2 Tage 2/4 Gross Schärhorn 3296m / Clariden 3267m Thomas Lang, Maurice Brenninkmeijer
Mo 29. Aug.  W T3 2 Tage 8/8 Maiensäss Fazeriz via Rotstock 2624m ab Wichlen/ausgebucht Werner Schmid, Hanni Heldstab Schmid
Di 30. Aug.  W T3 2 Tage 8/8 Illhorn / Bella Tola Hansjörg Kley, Robert Seitz
Mi 31. Aug.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
September 2022
Do 1. Sept.  H WS 2 Tage 6/6 Hochtour Gältehore Arthur Senn, Armin Oehy
Sa 3. Sept.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 5. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 6. Sept.  W T1 1 Tag 2 Degersheim - Brunnadern Bettina Fritschi, Renate Oehy
Mi 7. Sept.  K 4a 1 Tag 2/8 Widerstein 1869m, ab Mettmen Thomas Lang, Maurice Brenninkmeijer
Fr 9. Sept.  W T3 1 Tag 3 Wanderung Bettlachstock 1298 m Monika Hönger, Verena Nikles
Sa 10. Sept.  W T4 1 Tag 0/6 Brüggler Überschreitung, 1776m ab Näfels, Schwendital Thomas Lang, Maurice Brenninkmeijer
Mo 12. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 13. Sept.  W T2 2 Tage 0/12 Rund um den Kärpf ab Mettmen Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Mi 14. Sept.  K 4a 1 Tag 1 Klettern Stoos/abgesagt Giuseppe Zanon
Do 15. Sept.  W T2 1 Tag 2/16 Vilan 2375 m mit Mittagessen im Älpli bei Leo Jürg Hönger
Mo 19. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 20. Sept.  W T4 1 Tag 5/10 Zuestoll 2234m ab Selamatt Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Mo 26. Sept.  W T1 3 Tage 3/15 Jura la Brevine Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mo 26. Sept.  HK 1 Tag 3 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 27. Sept.  K IV 1 Tag 4/12 Felsklettern Orvin Fridolin Gallati, Jürg Hönger
Mi 28. Sept.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Oktober 2022
Sa 1. Okt.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 3. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 4. Okt.  W T2 1 Tag 2 Sonneberg 794m / Gütsch / Luzernertürme Monika Hönger
Mi 5. Okt.  W T3 1 Tag 3/10 Schäfler 1925m ab Wasserauen Werner Schmid, Hanni Heldstab Schmid
Do 6. Okt.  W T1 1 Tag 2 Appenzeller Vorderland Bettina Fritschi, Renate Oehy
Fr 7. Okt.  Event 1 Tag 0/40 Vereinsausflug Meinrad Hösli, Hansruedi Rüegg
Mo 10. Okt.  W T3 3 Tage 0/12 Trekking Monte Bar zum Monte Bre Monika Hönger, Ursula Bindschädler
Mo 10. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden
Fr 14. Okt.  W T2 1 Tag 1 Wanderung Drei Schlösser Monika Hönger
Mo 17. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 17. Okt.  W T3 2 Tage 2/12 Sulzfluh, 2817m ab Partnun/neues Datum Regula Hausammann, Zita Stegmaier
Do 20. Okt.  W T1 1 Tag 0/15 Rossberg ab Wilchingen Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Mo 24. Okt.  W T1 1 Tag 0 Napoleonturm Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mo 24. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 26. Okt.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Fr 28. Okt.  W T2 1 Tag 1 Altberg 632m / Gubrist / Käferberg / Oerlikerturm Monika Hönger
Mo 31. Okt.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
November 2022
Mi 2. Nov.  Event 1 Tag 0 Tourenleiter - Abend Hansueli Dietiker
Fr 4. Nov.  W T3 1 Tag 1 Tour nach Verhältnissen Regula Hausammann, Zita Stegmaier
Sa 5. Nov.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 7. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 8. Nov.  W T1 1 Tag 0/15 Hirzel - Richterswil Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mo 14. Nov.  HK 1 Tag 1 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Fr 18. Nov.  W T1 1 Tag 0 Chämmerlitobel Ruth Wydenkeller, Vreni Barrow - Kramer
Sa 19. Nov.  Event Abend 1 GV Sektion Andreas Ruckstuhl, Hanspeter Boller
Mo 21. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 23. Nov.  Event 1 Tag 0 Generalversammlung Senioren Meinrad Hösli, Bettina Fritschi
Mo 28. Nov.  HK 1 Tag 1 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 30. Nov.  Event 1 Tag 0 Chlausabend Bettina Fritschi, Magyan Aschwanden
Dezember 2022
Sa 3. Dez.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mo 5. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 7. Dez.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mo 12. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Fr 16. Dez.  S WS 1 Tag 0 Skitour nach Verhältnissen (Stockberg) Werner Schmid, Roland Lechner
Mo 19. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs