Versicherung ist Sache der Teilnehmenden.
Bitte bei der Tourenanmeldung über das Online Formular für jede Person ein Formular ausfüllen; dass heisst, keine zusätzlichen Personen über das Feld "Bemerkungen" anmelden!
April 2024 |
Fr 5. Apr. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
22/60 |
Hallenklettern im 6a plus FaBe |
|
|
Fridolin Gallati, Lucas Maissen |
Sa 6. Apr. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung |
|
|
Arthur Senn |
Mo 8. Apr. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
4 |
Hallenklettern 6a plus |
|
|
Regula Hausammann, Franz Ochs |
Mo 15. Apr. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern 6a plus |
|
|
Andreas Röder, Regula Hausammann |
Fr 19. Apr. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
17/60 |
Hallenklettern im 6a plus FaBe |
|
|
Susanne Boss, Michael Boogman |
Mo 22. Apr. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern 6a plus |
|
|
Kurt Brühwiler, Andreas Röder |
Mo 29. Apr. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern 6a plus |
|
|
Werner Schmid, Kurt Brühwiler |
Mai 2024 |
Sa 4. Mai |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung |
|
|
Arthur Senn |
Mo 6. Mai |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern 6a plus |
|
|
Magyan Aschwanden, Werner Schmid |
Fr 10. Mai |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0/60 |
Hallenklettern im 6a plus FaBe |
|
|
Fridolin Gallati, Claudia Schenk-Selenati |
Mo 13. Mai |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern 6a plus |
|
|
Thomas Lang, Magyan Aschwanden |
Fr 24. Mai |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0/60 |
Hallenklettern im 6a plus FaBe |
|
|
Jürgen Müller, Nils Ohlendorf |
Mo 27. Mai |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern 6a plus |
|
|
Ursula Schnyder, Thomas Lang |
Juni 2024 |
Sa 1. Jun. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung |
|
|
Arthur Senn |
Mo 3. Jun. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern 6a plus |
|
|
Ursula Schnyder, Franz Ochs |
Fr 7. Jun. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Hallenklettern im 6a plus FaBe |
|
|
Fridolin Gallati, Lucas Maissen |
Mo 10. Jun. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern 6a plus |
|
|
Regula Hausammann, Franz Ochs |
Mo 17. Jun. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern 6a plus |
|
|
Andreas Röder, Regula Hausammann |
Fr 21. Jun. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Hallenklettern im 6a plus FaBe |
|
|
Nils Ohlendorf, Raphaela Siegrist |
Mo 24. Jun. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern 6a plus |
|
|
Kurt Brühwiler, Andreas Röder |
Juli 2024 |
Mo 1. Juli |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Werner Schmid, Regula Hausammann |
Fr 5. Juli |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Hallenklettern im 6a plus FaBe |
|
|
Fridolin Gallati, Katrin Suter |
Sa 6. Juli |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung |
|
|
Arthur Senn |
Mo 8. Juli |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Magyan Aschwanden, Andreas Röder |
Mo 15. Juli |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Thomas Lang, Kurt Brühwiler |
Mo 22. Juli |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Franz Ochs, Werner Schmid |
Mo 29. Juli |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Andreas Röder, Magyan Aschwanden |
August 2024 |
Mo 5. Aug. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
1 |
Hallenklettern |
|
|
Thomas Lang |
Mo 12. Aug. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Ursula Schnyder, Franz Ochs |
Mo 19. Aug. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Kurt Brühwiler, Ursula Schnyder |
Mo 26. Aug. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
1 |
Hallenklettern |
|
|
Werner Schmid |
September 2024 |
Mo 2. Sept. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Magyan Aschwanden, Andreas Röder |
Sa 7. Sept. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung |
|
|
Arthur Senn |
Mo 9. Sept. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Thomas Lang, Kurt Brühwiler |
Mo 16. Sept. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Franz Ochs, Werner Schmid |
Mo 23. Sept. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Ursula Schnyder, Magyan Aschwanden |
Mo 30. Sept. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Regula Hausammann, Thomas Lang |
Oktober 2024 |
Sa 5. Okt. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung |
|
|
Arthur Senn |
Mo 7. Okt. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Andreas Röder, Franz Ochs |
Mo 14. Okt. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Kurt Brühwiler, Ursula Schnyder |
Mo 21. Okt. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Werner Schmid, Regula Hausammann |
Mo 28. Okt. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Magyan Aschwanden, Andreas Röder |
November 2024 |
Sa 2. Nov. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung |
|
|
Arthur Senn |
Mo 4. Nov. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Thomas Lang, Kurt Brühwiler |
Mo 11. Nov. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Franz Ochs, Werner Schmid |
Mo 18. Nov. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Ursula Schnyder, Magyan Aschwanden |
Mo 25. Nov. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Regula Hausammann, Thomas Lang |
Dezember 2024 |
Mo 2. Dez. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Andreas Röder, Franz Ochs |
Sa 7. Dez. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
0 |
Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung |
|
|
Arthur Senn |
Mo 9. Dez. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Kurt Brühwiler, Ursula Schnyder |
Mo 16. Dez. |
HK |
|
|
1 Tag |
|
2 |
Hallenklettern |
|
|
Werner Schmid, Regula Hausammann |