Touren

Versicherung ist Sache der Teilnehmenden.

Bitte bei der Tourenanmeldung über das Online Formular für jede Person ein Formular ausfüllen; dass heisst, keine zusätzlichen Personen über das Feld "Bemerkungen" anmelden!

58
März 2024
Sa 2. März  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung Arthur Senn
Mo 4. März  HK 1 Tag 11 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Werner Schmid
Fr 8. März  HK 1 Tag 18/60 Hallenklettern im 6a plus FaBe Fridolin Gallati, Raphaela Siegrist
Mo 11. März  HK 1 Tag 4 Hallenklettern 6a plus Thomas Lang, Magyan Aschwanden
Mo 18. März  HK 1 Tag 4 Hallenklettern 6a plus Andreas Röder, Thomas Lang
Fr 22. März  HK 1 Tag 14/60 Hallenklettern im 6a plus FaBe Fridolin Gallati, Katrin Suter
Mo 25. März  HK 1 Tag 3 Hallenklettern 6a plus Franz Ochs
April 2024
Fr 5. Apr.  HK 1 Tag 3/60 Hallenklettern im 6a plus FaBe Fridolin Gallati, Lucas Maissen
Sa 6. Apr.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung Arthur Senn
Mo 8. Apr.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Regula Hausammann, Franz Ochs
Mo 15. Apr.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Andreas Röder, Regula Hausammann
Fr 19. Apr.  HK 1 Tag 3/60 Hallenklettern im 6a plus FaBe Susanne Boss, Michael Boogman
Mo 22. Apr.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Kurt Brühwiler, Andreas Röder
Mo 29. Apr.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Mai 2024
Sa 4. Mai  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung Arthur Senn
Mo 6. Mai  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Magyan Aschwanden, Werner Schmid
Fr 10. Mai  HK 1 Tag 0/60 Hallenklettern im 6a plus FaBe Michael Boogman, Claudia Schenk-Selenati
Mo 13. Mai  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Thomas Lang, Magyan Aschwanden
Fr 24. Mai  HK 1 Tag 0/60 Hallenklettern im 6a plus FaBe Jürgen Müller, Nils Ohlendorf
Mo 27. Mai  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Ursula Schnyder, Thomas Lang
Juni 2024
Sa 1. Jun.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung Arthur Senn
Mo 3. Jun.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Ursula Schnyder, Franz Ochs
Fr 7. Jun.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus FaBe Fridolin Gallati, Lucas Maissen
Mo 10. Jun.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Regula Hausammann, Franz Ochs
Mo 17. Jun.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Andreas Röder, Regula Hausammann
Fr 21. Jun.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus FaBe Nils Ohlendorf, Raphaela Siegrist
Mo 24. Jun.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern 6a plus Kurt Brühwiler, Andreas Röder
Juli 2024
Mo 1. Juli  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Werner Schmid, Regula Hausammann
Fr 5. Juli  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus FaBe Fridolin Gallati, Katrin Suter
Sa 6. Juli  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung Arthur Senn
Mo 8. Juli  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Magyan Aschwanden, Andreas Röder
Mo 15. Juli  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Thomas Lang, Kurt Brühwiler
Mo 22. Juli  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Franz Ochs, Werner Schmid
Mo 29. Juli  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Andreas Röder, Magyan Aschwanden
August 2024
Mo 5. Aug.  HK 1 Tag 1 Hallenklettern Thomas Lang
Mo 12. Aug.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Ursula Schnyder, Franz Ochs
Mo 19. Aug.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Kurt Brühwiler, Ursula Schnyder
Mo 26. Aug.  HK 1 Tag 1 Hallenklettern Werner Schmid
September 2024
Mo 2. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Magyan Aschwanden, Andreas Röder
Sa 7. Sept.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung Arthur Senn
Mo 9. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Thomas Lang, Kurt Brühwiler
Mo 16. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Franz Ochs, Werner Schmid
Mo 23. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Ursula Schnyder, Magyan Aschwanden
Mo 30. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Regula Hausammann, Thomas Lang
Oktober 2024
Sa 5. Okt.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung Arthur Senn
Mo 7. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Andreas Röder, Franz Ochs
Mo 14. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Kurt Brühwiler, Ursula Schnyder
Mo 21. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Werner Schmid, Regula Hausammann
Mo 28. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Magyan Aschwanden, Andreas Röder
November 2024
Sa 2. Nov.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung Arthur Senn
Mo 4. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Thomas Lang, Kurt Brühwiler
Mo 11. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Franz Ochs, Werner Schmid
Mo 18. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Ursula Schnyder, Magyan Aschwanden
Mo 25. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Regula Hausammann, Thomas Lang
Dezember 2024
Mo 2. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Andreas Röder, Franz Ochs
Sa 7. Dez.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Menschen mit Beeinträchtigung Arthur Senn
Mo 9. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Kurt Brühwiler, Ursula Schnyder
Mo 16. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern Werner Schmid, Regula Hausammann

Touren


März 2024
Sa 2. März  (S)
Sa 2. März  (HK)
Mo 4. März  (HK)
Di 5. März  (SS)
Mi 6. März  (S)
Mi 6. März  (Training)