Sektion Touren

231 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Oktober 2019
Do 17. Okt. WT21 TagSenioren
Irchel ab Ziegelhütte Flaach Monika Hönger, Jürg Hönger
Sa 19. Okt. Event3a1 TagSektion, Jugend, KiBe, FaBe
DWS Leiteranmeldung Martin Büchi
So 20. Okt. MBS21 TagSektion
Biken im Tösstal Reto Grundbacher, Susanne Buchli-Kägi
Mo 21. Okt. K4a1 TagSenioren
Ausklettern Tessin Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 23. Okt. WT11 TagSenioren
Sälischlössli ab Olten Ruth Neukom, Ruth Wydenkeller
Mi 23. Okt. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 25. Okt. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Franz Ochs
Sa 26. Okt. KiBe2 TageFaBe
FaBe Felsklettern, Tessin Hans Bänninger, Jürgen Müller
Di 29. Okt. KA1 TagSenioren
Brüggler 1711m ab Näfels/neu... Hans Bänninger, Jürg Dicht
Di 29. Okt. WT11 TagSenioren
Kartause Ittingen ab Pfyn Ruth Wydenkeller, Vreni Barrow
Mi 30. Okt. EventAbendSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 30. Okt. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
November 2019
Fr 1. Nov. WT21 TagSenioren
Albishorn 909m ab Felsenegg Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
So 3. Nov. K5a1 TagJugend
JO Klettern Brüggler Martin Büchi, Marco Siegrist
Mo 4. Nov. HK1 TagSenioren
Hallenklettern in der Klette... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 6. Nov. Event1 TagSenioren
Tourenleiterhock Hansueli Dietiker, Werner Schmid
Mi 6. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 7. Nov. WT11 TagSenioren
Auf dem Reiat SH Richard Niederer
Fr 8. Nov. K5b3 TageSektion
Klettern im Tessin Daniel Herzog, Peter Rüegg
Fr 8. Nov. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Fridolin Gallati, Franz Ochs
Mi 13. Nov. WT11 TagSenioren
Allenwinden 913m ab Neubrunn Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Mi 13. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 20. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 22. Nov. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Mario Högger
Sa 23. Nov. EventAbendAlle
GV Sektion Andreas Ruckstuhl
Mo 25. Nov. KursKSIIIAbendSektion
FK Tourenleiter-/innen Markus Hitz
Mi 27. Nov. EventAbendSenioren
Generalversammlung Senioren ... Meinrad Hösli
Mi 27. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 30. Nov. SL1 TagSektion
Skitour nach Verhältnissen (... Madeleine Burkhardt, Brigit Brunner
Dezember 2019
Mo 2. Dez. HK1 TagSenioren
Hallenklettern in der Klette... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mo 2. Dez. KursKSIIIAbendSektion
FK Tourenleiter-/innen Markus Hitz
Mi 4. Dez. Event1 TagSenioren
Chlausabend mit vorgängiger ... Magyan Aschwanden, Bettina Fritschi
Mi 4. Dez. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 6. Dez. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Fridolin Gallati, Franz Ochs
Sa 7. Dez. SWS1 TagSektion
Skitour nach Verhältnis, Sto... Markus Hitz, Daniel Frei
So 8. Dez. EventKSI1 TagJugend
JO LVS Tag mit bräteln Beat Streit, Marco Siegrist
So 8. Dez. Event7 TageSenioren
Einfahrwoche La Punt/ausgebu... Kurt Brühwiler, Edi Renz
Mi 11. Dez. EventAbendSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 11. Dez. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mo 16. Dez. KursKSIIIAbendSektion
FK Tourenleiter-/innen Markus Hitz
Mi 18. Dez. HK1 TagJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 28. Dez. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Franz Ochs, Jürgen Müller
Januar 2020
Mo 6. Jan. Training1 TagSenioren
Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 7. Jan. SSWT11 TagSenioren
Eggbergen - Hüenderegg - Bie... Meinrad Hösli, Hansueli Dietiker
Mi 8. Jan. Event1 TagSenioren
Ski-Einfahrtag Stoos Hansruedi Rüegg
Mi 8. Jan. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 10. Jan. SL1 TagSenioren
Skitour nach Verhältnissen m... Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Fr 10. Jan. SL2 TageSektion
Vollmondtour Tanzboden 1443m Markus Hitz, Brigit Brunner
Sa 11. Jan. SL1 TagJugend, KiBe
JO Skitour Laucherenstöckli Marc Siegrist, Linus Becker
Di 14. Jan. SSWT11 TagSenioren
Oberkunkels ab Vättis Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 15. Jan. SL1 TagSektion
Nachtskitour Ebenalp Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Mi 15. Jan. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 16. Jan. SWS1 TagSenioren
Höch Gumme 2205m ab Lungern ... Hansruedi Rüegg, Magyan Aschwanden
Fr 17. Jan. WT11 TagSenioren
Sihltalhütte ab Euthal Monika Hönger
Sa 18. Jan. SWS1 TagSektion
Gufelstock 2435m Markus Hitz, Daniel Frei
Sa 18. Jan. SSWT11 TagSenioren
Chrüzegg 1264m ab Krinau Meinrad Hösli
So 19. Jan. SWS1 TagSektion
Einsteigerskitour Silberen 2... Frank Ockenfeld, Susanne Buchli-Kägi
So 19. Jan. SL7 TageSenioren
Skitourenwoche Lauenen Hermann Aeberhard
Mo 20. Jan. Training1 TagSenioren
Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 21. Jan. SSWT11 TagSenioren
Wirzweli 1220m ab Dallenwil Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mi 22. Jan. SWS1 TagSenioren
Gulmen 1788m ab Stein Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Mi 22. Jan. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 24. Jan. KursWS1 TagSektion
FK Lawinen für Tourenleiter Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Fr 24. Jan. SSWT11 TagSenioren
Ratengütsch 1119m ab Raten Monika Hönger, Werner Schneider
Sa 25. Jan. KWi1-I2 TageJugend, KiBe
JO Eisklettern im Tösstal Rebecca Göldi, Marco Siegrist
So 26. Jan. SL1 TagSektion
Kamor 1751m Roger Rusch, Reto Grundbacher
Mo 27. Jan. WT11 TagSenioren
Wanderung nach Verhältnissen Werner Oberholzer
Mi 29. Jan. SWS4 TageSenioren
Skitouren ab Schwarzwaldalp Max Keller, Werner Schmid
Mi 29. Jan. SSWT22 TageSenioren
Mt. Tendre 1679m ab Le Pont Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Mi 29. Jan. Event1 TagSenioren
Stamm Meinrad Hösli
Mi 29. Jan. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Februar 2020
Sa 1. Feb. SL1 TagSektion
Gulmen 1788m Thomas Anken, Reto Grundbacher
Sa 1. Feb. SL8 TageJugend, KiBe
JO Skitourenlager Sankt Antö... Peter Brunner
Mo 3. Feb. Training1 TagSenioren
Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 4. Feb. SWS1 TagSenioren
Sonnenhorn 2246m ab Matt Andreas Röder, Magyan Aschwanden
Do 6. Feb. SSWT21 TagSenioren
Rosenhöchi 1507m ab Innertha... Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Fr 7. Feb. SL1 TagSenioren
Garmil 2002m ab Hienzi Werner Schmid, Ariana Walser Renz
Sa 8. Feb. SWS2 TageSektion
Skitouren Rund um die Maighe... Frank Ockenfeld, Jochen Hartert
Mo 10. Feb. SSWT21 TagSenioren
Oberblegisee 1421m ab Luchsi... Regula Hausammann, Zita Stegmaier
Mo 10. Feb. SWS6 TageSenioren
Skitourenwoche St-Rémy Arthur Senn
Di 11. Feb. WT11 TagSenioren
Thurtalstoffel 1563m ab Sell... Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mi 12. Feb. SL1 TagSenioren
Hurst 1970m ab Sevelerberg-H... Max Keller, Jürg Hönger
Mi 12. Feb. SL1 TagSektion
Nachtskitour Ebenalp Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Do 13. Feb. SSWT43 TageSenioren
Wildstrubelgebiet ab Lämmere... Meinrad Hösli, Hansueli Dietiker
Fr 14. Feb. SZS1 TagSenioren
Schofwisspitz 1989m ab Unter... Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Sa 15. Feb. SS1 TagSektion
Freeridetour Chäserrugg Roger Rusch, Markus Gridling
Mo 17. Feb. Training1 TagSenioren
Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 18. Feb. WT11 TagSenioren
Rigi Stafel 1604m ab Rigi Sc... Hansueli Dietiker
Mi 19. Feb. SZS3 TageSenioren
Skitouren in der Surselva Werner Schmid, Max Keller
Mi 19. Feb. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 21. Feb. SSWT31 TagSenioren
Rossstock 2460m ab Gitschen Meinrad Hösli
Fr 21. Feb. SWS3 TageSektion
ABC der Berner Voralpen Matthias Gfeller, Thomas Anken
Sa 22. Feb. SZS6 TageSektion
Engadin Highlights XXI, Skit... Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 22. Feb. SWS1 TagSektion
Eggenmandli 2448m Markus Hitz, Brigit Brunner
Sa 22. Feb. HK3a1 TagJugend, KiBe
JO Hallenkletterausflug St. ... Cécile Szczepaniak, Bartosz Szczepaniak
Mo 24. Feb. SSWT21 TagSenioren
Plaun 1626m ab Flims Monika Hönger, Jürg Hönger
Di 25. Feb. Kurs1 TagSektion
Erfahrungsaustausch für Tour... Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Di 25. Feb. SWS1 TagSenioren
Chli Gumme 2247m ab Schwände... Max Keller, Jürg Hönger
Mi 26. Feb. Event1 TagSenioren
Stamm Meinrad Hösli
Mi 26. Feb. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 27. Feb. WT11 TagSenioren
Wanderung ab Wil SG Margrit Rupper
Fr 28. Feb. SSWT21 TagSenioren
Fisetengrat 2124m ab Urnerbo... Meinrad Hösli
Fr 28. Feb. S1 TagSenioren
Stockberg 1781m ab Stein Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Sa 29. Feb. SZS2 TageSektion
Vom Schanfigg ins Landwasser... Frank Ockenfeld, Susanne Buchli-Kägi
März 2020
So 1. Mär. SL1 TagSektion, Jugend
Skitour mit Special Olympics Andreas Ruckstuhl, Martin Büchi
Mo 2. Mär. Training1 TagSenioren
Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 3. Mär. SWS1 TagSenioren
Rossstock 2460m ab Gitschen Ursula Schnyder, Hansruedi Rüegg
Mi 4. Mär. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 6. Mär. SSWT32 TageSenioren
Wissmeilen 2481m ab Unterter... Regula Hausammann, Zita Stegmaier
So 8. Mär. SZS7 TageSenioren
Skitourenwoche Alpi Marittim... Max Keller
So 8. Mär. SL1 TagSektion
Skitour Frümseltal Reto Grundbacher, Susanne Buchli-Kägi
Mo 9. Mär. SWS3 TageSenioren
Drei Skitouren um Davos Hansruedi Rüegg, Andreas Röder
Mi 11. Mär. S1 TagSektion
Nachtskitour Ebenalp Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Mi 11. Mär. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 12. Mär. SSWT21 TagSenioren
Napf 1406m ab Luthern Hansueli Dietiker, Zita Stegmaier
Sa 14. Mär. SHS2 TageSektion
Gemsfairen, Schärhorn Heiko Schindler, Lucio Huerlimann
Sa 14. Mär. S1 TagSektion
Silvrettarundtour Roger Rusch, Markus Gridling
So 15. Mär. SZS1 TagSektion
Skitour Brisi Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Mo 16. Mär. Training1 TagSenioren
Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 17. Mär. SWS1 TagSenioren
Vilan 2379m ab Seewis Max Keller, Jürg Hönger
Mi 18. Mär. WT11 TagSenioren
Bachs ab Kaiserstuhl Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mi 18. Mär. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 20. Mär. SZS3 TageSektion
Kombinierte Touren im Valsta... Frank Ockenfeld, Jochen Hartert
So 22. Mär. SL1 TagJugend, KiBe
JO Skitour Rossstock 2461m Lucio Huerlimann, Linus Becker
Mo 23. Mär. SZS5 TageSenioren
Senioren-Skitouren-Tage Enga... Edi Renz, Werner Schmid
Di 24. Mär. WT11 TagSenioren
Köbelisberg 1146m ab Wattwil Hansueli Dietiker
Mi 25. Mär. SWS1 TagSenioren
Balmer Grätli 2218m ab Bisis... Hansruedi Rüegg, Andreas Röder
Mi 25. Mär. Event1 TagSenioren
Stamm Meinrad Hösli
Mi 25. Mär. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 26. Mär. SSWT33 TageSenioren
Kiental ab Griesalp Hansueli Dietiker, Robert Seitz
Sa 28. Mär. S1 TagSektion
Fünflibertour Markus Hitz, Jochen Hartert
Mo 30. Mär. SWS1 TagSenioren
Silberen 2318m ab Richisau Kurt Brühwiler, Armin Oehy
April 2020
Mi 1. Apr. SL1 TagSenioren
Gamser Rugg 2070m ab Wildhau... Hansruedi Rüegg, Maria Schneider
Mi 1. Apr. WT11 TagSenioren
Wasserfälle u Bärenhöhlen im... Bettina Fritschi, Ruth Neukom
Mi 1. Apr. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 2. Apr. WT21 TagSenioren
Cima di Lago 1146m ab Medegl... Hansjörg Kley, Hans-Heinrich Nägeli
Fr 3. Apr. WT11 TagSenioren
Lorenkopf/Greifensee ab Schw... Monika Hönger, Margrit Rupper
Fr 3. Apr. SZS3 TageSektion
Ofenhorn Blinnenhorn Madeleine Burkhardt, Thomas Anken
Sa 4. Apr. K5b1 TagJugend, KiBe
JO Klettern Eulengrat Martin Büchi, Lucio Huerlimann
Mo 6. Apr. Training1 TagSenioren
Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 7. Apr. SZS1 TagSenioren
Kaltenberg 2896m ab Stuben a... Andreas Röder, Magyan Aschwanden
Mi 8. Apr. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Di 14. Apr. Event1 TagSenioren
Seilpark Neuhausen mit Enkel... Ursula Schnyder
Do 16. Apr. WT11 TagSenioren
Osterglocken am Mont Sujet 1... Maja Wolf, Vreni Barrow
Sa 18. Apr. K5a1 TagSektion
Klettern im Orvin Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Sa 18. Apr. SHS3 TageSektion
Strahlhorn Martin Baertschi, Markus Gridling
Mo 20. Apr. Training1 TagSenioren
Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 21. Apr. WT11 TagSenioren
Pfannenstiel 799m ab Forch Hansueli Dietiker
Mi 22. Apr. SWS1 TagSenioren
Flüela Wisshorn 3085m ab Flü... Werner Schmid, Ariana Walser Renz
Do 23. Apr. WT21 TagSenioren
Schleifenberg 606m ab Liesta... Maria Schneider
Sa 25. Apr. SZS2 TageSektion
Velo-Skitour Martin Baertschi, Heiko Schindler
Di 28. Apr. WT11 TagSenioren
Ricken ab Uznach Ruth Wydenkeller, Vreni Barrow
Mi 29. Apr. Event1 TagSenioren
Stamm Meinrad Hösli
Mi 29. Apr. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mai 2020
Sa 2. Mai SWS1 TagSektion
Flüela Schwarzhorn 3146m Thomas Lengenfelder, Philipp Höhener
Mo 4. Mai Training1 TagSenioren
Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 6. Mai WT11 TagSenioren
Schluchsee ab Häusern Ruth Wydenkeller, Zita Stegmaier
Mi 6. Mai HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 8. Mai V1 TagSenioren
Veloeinfahrtour Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Fr 8. Mai SH3 TageSektion
Skihochtour Tödi Markus Hitz, Gert Brunner
Mo 11. Mai WT11 TagSenioren
Klingenzell 563m ab Steckbor... Hansueli Dietiker
Mi 13. Mai HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 14. Mai MBS11 TagSenioren
Cholwald 1013m ab Eschenbach... Margrit Obrist
Fr 15. Mai WT11 TagSenioren
Schloss-Kulturweg ab Teufent... Monika Hönger
Sa 16. Mai K5c1 TagSektion
Mattstock Südostwand-Platte ... Xavier Bonsignori, Lucio Huerlimann
Sa 16. Mai EventK11 TagJugend, KiBe
JO Adventure Park Rheinfall Marc Siegrist, Martin Büchi
Mo 18. Mai Training1 TagSenioren
Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 20. Mai HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 21. Mai K3a4 TageJugend, KiBe
JO Auffahrtsklettern Aostata... Martin Büchi, Marco Siegrist
Mi 27. Mai Event1 TagSenioren
Stamm Meinrad Hösli
Mi 27. Mai HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 28. Mai WT11 TagSenioren
Orchideenwanderung Merishaus... Maja Wolf, Anita Hasler
Juni 2020
Mi 3. Jun. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 11. Jun. Event1 TagSenioren
Vereinsausflug Meinrad Hösli
Fr 12. Jun. Kurs4c1 TagSektion
FK Sommer Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Fr 12. Jun. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 17. Jun. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 19. Jun. SZS2 TageSektion
Skihochtour auf den Tödi Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Sa 20. Jun. KursL2 TageSektion
Gletscherkurs Rhonegletscher Thomas Lengenfelder
Mi 24. Jun. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 26. Jun. WT52 TageSektion
Bergwandern im Gebiet Kaiser... Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 27. Jun. KursL2 TageSektion
Hochtourenkurs 2020 Thomas Lengenfelder, Thomas Anken
Sa 27. Jun. KWS2 TageJugend, KiBe
JO Boulderweekend Magic-Wood Rebecca Göldi, Steven Fletcher
Juli 2020
Mi 1. Jul. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 4. Jul. HWS2 TageJugend, KiBe
JO Hochtour Vrenelisgärtli 2... Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
So 5. Jul. HS6 TageSektion
Hochtourenwoche Bergell Markus Gridling
Mi 8. Jul. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 10. Jul. VT41 TagSektion
Säntis aus eigener Kraft Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
Sa 11. Jul. HWS2 TageSektion
Diechterhorn 3389m Marcel Canclini, Xavier Bonsignori
Sa 11. Jul. HL2 TageSektion
Einsteigerhochtour -Piz Ault... Thomas Lengenfelder, Arthur Senn
So 12. Jul. KL7 TageJugend, KiBe
Sommerlager Jugend / Kletter... Beat Junker, Marc Siegrist
Fr 17. Jul. HZS1 TagSektion
Grassen 2946m Südwand Tagest... Marcel Canclini
Sa 18. Jul. HL2 TageSektion
Piz Calderas 3397m Philipp Reinhard, Thomas Anken
Fr 24. Jul. HZS2 TageSektion
Munt Pers / Piz Kesch Reto Grundbacher, Xavier Bonsignori
August 2020
Sa 1. Aug. HWS3 TageSektion
Rosenhorn 3689 Philipp Reinhard, Michel Hinder
Do 13. Aug. W2 TageJugend, KiBe, FaBe
JO Clean-Up im Gebiet Muttse... Martin Büchi, Andreas Ruckstuhl
Fr 14. Aug. KSK42 TageSektion
Klettersteige Engadin, Übers... Reto Grundbacher, Ariana Walser Renz
Fr 14. Aug. WT32 TageSektion
Witenwasserenstock E 3025m /... Hansjörg Kley, Elisabeth Glättli
Sa 15. Aug. K1 TagSektion
Altmann Martin Baertschi, Maja Gospodinoff
Mi 19. Aug. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 21. Aug. MBS23 TageSektion
Biken im Engadin Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
Sa 22. Aug. HWS2 TageJugend, KiBe
JO Hochtour Lagginhorn (4010... Rebecca Göldi, Lucio Huerlimann
Mi 26. Aug. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 27. Aug. Event1 TagSektion
Tourenleiterplanungssitzung Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Fr 28. Aug. KA5c3 TageSektion
Klettern Furka Xavier Bonsignori, Lucio Huerlimann
Fr 28. Aug. EventLAbendAlle
Turm Apéro Andreas Ruckstuhl, Thomas Anken
Sa 29. Aug. HWS2 TageSektion
Piz Julier und weitere Tour ... Daniel Dünnenberger, Elisabeth Glättli
September 2020
Mi 2. Sep. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 4. Sep. WT42 TageSektion
Uri Rotstock 2929 Bernhard Hübner, Susanne Buchli-Kägi
Mi 9. Sep. KA3a2 TageSektion
Sonnenaufgang am Altmann 2.4... Thomas Lengenfelder, Reto Grundbacher
Mi 9. Sep. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 12. Sep. KA5a2 TageJugend
JO Klettern Gletschhorn Südg... Marco Siegrist, Rebecca Göldi
Mi 16. Sep. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 18. Sep. HZS2 TageSektion
Hausstock Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 19. Sep. HS2 TageSektion
Gspaltenhorn 3436m Markus Hitz, Gert Brunner
Sa 19. Sep. KA5a2 TageJugend
JO Klettern Seewenhütte Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
Mi 23. Sep. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 30. Sep. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Oktober 2020
Sa 3. Okt. K3a8 TageJugend, KiBe
JO Herbstkletterlager Sardin... Martin Büchi, Anna Franzen
So 18. Okt. MBS11 TagSektion
Biken im Tösstal Reto Grundbacher, Susanne Buchli-Kägi
Mi 21. Okt. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 28. Okt. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
November 2020
Mi 4. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 11. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 18. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 21. Nov. K5a1 TagJugend
JO Klettern Via del Veterano Marco Siegrist, Martin Büchi
Mi 25. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Dezember 2020
Mi 2. Dez. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 9. Dez. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 12. Dez. SL1 TagSektion
Skitour nach Verhältnis Markus Hitz, Daniel Frei
Mi 16. Dez. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser

Touren


Oktober 2019
Do 17. Okt.  (W)
Sa 19. Okt.  (Event)
So 20. Okt.  (MB)
Mo 21. Okt.  (K)
Mi 23. Okt.  (W)
Mi 23. Okt.  (HK)