Touren

Versicherung ist Sache der Teilnehmenden.

Bitte bei der Tourenanmeldung über das Online Formular für jede Person ein Formular ausfüllen; dass heisst, keine zusätzlichen Personen über das Feld "Bemerkungen" anmelden!

67 Touren
September 2021
Di 28. Sept.  K 4c 1 Tag 8/12 Seehorn ab Davos Stilli Fridolin Gallati, Jürg Hönger
Mi 29. Sept.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 29. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 30. Sept.  W T1 1 Tag 4 Lenzburg - Esterliturm - Seengen Ruth Neukom, Ruth Wydenkeller
Oktober 2021
Fr 1. Okt.  HK 1 Tag 43 Hallenklettern im 6a plus/ausgebucht Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
Fr 1. Okt.  K 4b 1 Tag 6/4 Dritter Kreuzberg 2020m via Südrippli/ausgebucht Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 2. Okt.  K 3a 1 Tag 5/6 Klettern im Jura Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
Sa 2. Okt.  HK 1 Tag 2 Special Olympics Arthur Senn
Mo 4. Okt.  HK 1 Tag 6 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 5. Okt.  KA 4b 1 Tag 11/8 Brüggler 1711m ab Näfels Andreas Röder, Jürg Dicht
Mi 6. Okt.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 9. Okt.  K 5a 8 Tage 11 Herbstkletterlager in Sardinien Peter Brunner, Marco Siegrist
Mo 11. Okt.  W T1 1 Tag 4/15 Solothurner Jura ab Hägendorf Bettina Fritschi, Renate Oehy
Do 14. Okt.  W T2 1 Tag 4/15 Hoher Kasten ab Brülisau Bettina Fritschi, Ruth Neukom
Mo 18. Okt.  HK 1 Tag 3 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 19. Okt.  W T2 1 Tag 1 Aeugsten 1498m ab Ennenda Monika Hönger, Ursula Bindschädler
Fr 22. Okt.  Event 1 Tag 11 Vereinsausflug Meinrad Hösli, Hansruedi Rüegg
Fr 22. Okt.  K 3 Tage 5/24 Felsklettern im Tessin Hans Bänninger, Fridolin Gallati
Sa 23. Okt.  Event 1 Tag 0 Alpines Museum Bern Reto Grundbacher, Andreas Ruckstuhl
So 24. Okt.  MB S1 1 Tag 2 Biken im Tösstal Reto Grundbacher, Susanne Buchli-Kägi
Di 26. Okt.  W T2 1 Tag 4 Vesuv/Winterberg/Blume ab Thun Monika Hönger, Werner Schneider
Mi 27. Okt.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 27. Okt.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 27. Okt.  W T1 1 Tag 0 Albishorn 909m ab Hausen a Albis Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Fr 29. Okt.  W T1 1 Tag 2 Heitersberg ab Dietikon Monika Hönger
November 2021
Mo 1. Nov.  HK 1 Tag 3 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 2. Nov.  W T2 1 Tag 2 Wanderung nach Verhältnissen Monika Hönger
Mi 3. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 3. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 7 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 1 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Mi 3. Nov.  Event 1 Tag 25 TL - Abend Hansueli Dietiker, Werner Schmid
Do 4. Nov.  W T1 1 Tag 0/15 Tämbrig 800m ab Rikon Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Fr 5. Nov.  HK 1 Tag 35 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Kurt Brühwiler
Sa 6. Nov.  KA 5b 1 Tag 3/6 Brüggler 1777m Xavier Bonsignori, Lucio Huerlimann
Sa 6. Nov.  HK 1 Tag 0 Special Olympics Arthur Senn
Sa 6. Nov.  W T2 1 Tag 2/8 Tösstal - Goldinger Tal Bernhard Hübner, Susanne Buchli-Kägi
So 7. Nov.  K 5a 1 Tag 3/12 Via del Veterano Martin Büchi, Marco Siegrist
Mo 8. Nov.  Kurs 1 Tag 6 Kletterkurs Technik und Sicherheit, 6a plus/neues Datum Magyan Aschwanden
Mi 10. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 10. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 5 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 2 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Sa 13. Nov.  Kurs 1 Tag 29/36 Seil- und Knotenkurs Martin Büchi, Marco Siegrist
Mo 15. Nov.  HK 1 Tag 3 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 16. Nov.  W T1 1 Tag 1 Seebachtal 490m ab Hüttwilen Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mi 17. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 17. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 5 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 3 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Fr 19. Nov.  HK 1 Tag 26 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
Fr 19. Nov.  W T1 1 Tag 0/15 ZH Mitte zum Schnebelhorn in 3 Etappen Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Sa 20. Nov.  Event 9c 1 Tag 0 Tourenleiteranlass Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Mi 24. Nov.  Event 1 Tag 0 Generalversammlung Senioren Meinrad Hösli, Bettina Fritschi
Mi 24. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 27. Nov.  Event Abend 1 GV Sektion Andreas Ruckstuhl, Hanspeter Boller
Mo 29. Nov.  Event Abend 0/50 Vortrag: 48x4000m Hanspeter Boller
Dezember 2021
Mi 1. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 1. Dez.  Event 1 Tag 3 Chlausabend mit vorgängiger Wanderung Magyan Aschwanden, Bettina Fritschi
Fr 3. Dez.  HK 1 Tag 27 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Franz Ochs
Sa 4. Dez.  HK 1 Tag 0 Special Olympics Arthur Senn
So 5. Dez.  Event 7 Tage 5/12 Einfahrwoche La Punt Kurt Brühwiler
Mo 6. Dez.  HK 1 Tag 3 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 8. Dez.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 8. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 11. Dez.  S L 1 Tag 15 Skitour nach Verhältnis Stockberg 1781m Markus Hitz, Daniel Frei
Mi 15. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 16. Dez.  S WS 1 Tag 3 Skitour nach Verhältnissen Werner Schmid
Mo 20. Dez.  HK 1 Tag 3 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 28. Dez.  HK 1 Tag 3 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Jürgen Müller
Januar 2022
Di 25. Jan.  SS WT2 1 Tag 0/10 Chamerstock 2123m ab Fiseten Tourenbericht Meinrad Hösli, Marlise Graf-Schellenberg
Februar 2022
Fr 4. Feb.  SS WT3 1 Tag 0/10 Leglerhütte 2271m ab Mettmen Meinrad Hösli, Marlise Graf-Schellenberg
August 2022
Fr 19. Aug.  Event T1 Abend 0/50 Turmapéro Eschenberg 592m Andreas Ruckstuhl, Thomas Anken

Touren


September 2021
Di 28. Sept.  (K)
Mi 29. Sept.  (Event)
Mi 29. Sept.  (Training)
Do 30. Sept.  (W)
Oktober 2021
Fr 1. Okt.  (HK)
Fr 1. Okt.  (K)