Juli 2022
Fr 1. Juli  W T4 2 Tage 3/6 Marwees 1992m – Hundstein 2156m – Hoher Kasten 1794m Bernhard Hübner, Susanne Buchli-Kägi
Sa 2. Juli  H WS 2 Tage 4/4 Gross Spannort 3198m/ausgebucht Michel Hinder, Xavier Bonsignori
Sa 2. Juli  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Sa 9. Juli  H ZS 2 Tage 6/6 Piz Morteratsch 3751m Marcel Canclini, Rebecca Göldi
Sa 9. Juli  K 5a 2 Tage 0/6 Gällihorn 2282 m Natascha Walter, Matthias Adler
So 10. Juli  H ZS 6 Tage 7/6 Hochtourenwoche Maderanertal Markus Gridling, Daniel Fegble
Fr 15. Juli  KA 6a 3 Tage 1/6 MSL Granitklettern Piansecco im Val Bedretto Oliver Lang, Rainer Kloss
Sa 16. Juli  H WS 2 Tage 18/4 Oberalpstock 3328m/ausgebucht Philipp Reinhard, Thomas Anken
So 24. Juli  H T5 2 Tage 6 Senda dal Diavel am Munt Pers 3206m, Piz Albris 3165m Reto Grundbacher, Natascha Walter
Fr 29. Juli  H WS 2 Tage 6/6 Mont Blanc de Cheilon 3879m/ausgebucht Michel Hinder, Marcel Canclini
August 2022
Sa 6. Aug.  H WS 3 Tage 8/4 Rosenhorn von Dossenhütte 3688m Philipp Reinhard, Andrea Braun
Sa 6. Aug.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Sa 13. Aug.  K 5a 2 Tage 6/4 Klettern Rätikon/ausgebucht Daniel Wartenweiler, Lucio Huerlimann
Fr 19. Aug.  Event T1 Abend 5/50 Turmapéro Eschenberg 592m Andreas Ruckstuhl, Thomas Anken
Fr 26. Aug.  KA 5b 3 Tage 2/4 Alpinklettern Furkahorn 3167m Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Fr 26. Aug.  MB 3 Tage 0 Biken Engadin Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
September 2022
Fr 2. Sept.  W T4 3 Tage 1/6 Über dem Engelbergertal 2105m Bernhard Hübner, Susanne Buchli-Kägi
Sa 3. Sept.  K 4c 2 Tage 1/4 Klettern an der Rosakante und am Altmann 2435m/neues Datum Marcel Canclini, Xavier Bonsignori
Sa 3. Sept.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Do 8. Sept.  Kurs SS 2 Tage 3 Knackige Tour für TL (FK) Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Sa 10. Sept.  KA 5b 2 Tage 4/4 Pizzo del Prevat 2557m Lucio Huerlimann, Michel Hinder
Fr 23. Sept.  H ZS 2 Tage 5 Hausstock 3158m Reto Grundbacher
Oktober 2022
Sa 1. Okt.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Sa 8. Okt.  K 5a 3 Tage 2/4 Verlängertes Kletterwochenende rund um Martigny 470m Lucio Huerlimann, Xavier Bonsignori
Sa 15. Okt.  KA 4b 1 Tag 0/4 Kreuzberge, Schmales Südrippli Oliver Lang, Michel Hinder
So 30. Okt.  MB 1 Tag 0 Biketour Reto Grundbacher
November 2022
Sa 5. Nov.  KA 5a 1 Tag 0/4 Klettern Bockmattli 1931m Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Sa 5. Nov.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Mi 9. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 0 Kletterkurs 6a+ Markus Hitz, Andrea Braun
Mi 16. Nov.  Kurs 1 Tag 0 Kletterkurs 6a+ Markus Hitz, Andrea Braun
Sa 19. Nov.  Event Abend 1 GV Sektion Andreas Ruckstuhl, Hanspeter Boller
Dezember 2022
Sa 3. Dez.  HK 1 Tag 0 Special Olympics - Klettern für Beeinträchtigte Arthur Senn
Sa 10. Dez.  S 1 Tag 2 (Ski)Tour nach Verhältnissen Stockberg 1781m Markus Hitz, Daniel Frei
Sa 10. Dez.  S WS 2 Tage 0/8 Skitouren Maighelshütte 2313m/abgesagt Ralph Hottinger