Januar 2021
Di 19. Jan.  S WS 1 Tag 8/12 Gulmen 1788m ab Stein/abgesagt Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Mi 20. Jan.  Training Abend 0 JO Hallentraining/abgesagt Daniel Waser
Do 21. Jan.  SS WT1 1 Tag 12/12 Schwägalp 1350m ab Weissbad/abgesagt Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Fr 22. Jan.  SS WT2 1 Tag 11/12 Risipass 1457m ab Schwägalp/abgesagt Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Fr 22. Jan.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus/abgesagt Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Sa 23. Jan.  S WS 1 Tag 11/10 Gulderstock 2511m/abgesagt Daniel Dünnenberger, Ueli Weissen
So 24. Jan.  S L 1 Tag 2/9 Salistock 1896m Linus Becker, Beat Junker
Mo 25. Jan.  S WS 1 Tag 8/8 Mattjisch Horn 2460m/abgesagt Daniel Wartenweiler, Madeleine Burkhardt
Di 26. Jan.  W T1 1 Tag 16/15 Wanderung Elm ab Engi/ausgebucht Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mi 27. Jan.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino/abgesagt Meinrad Hösli
Mi 27. Jan.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 28. Jan.  S L 1 Tag 15/12 Garmil 2002m ab Hienzi Werner Schmid, Ariana Walser Renz
Fr 29. Jan.  S ZS 2 Tage 5/5 Mondscheintour Cristallina 2912m Martin Baertschi, Heiko Schindler
Fr 29. Jan.  SS WT2 1 Tag 14 Brüschstockbügel 1488m ab Vorderthal Robert Seitz, Hansjörg Kley
Fr 29. Jan.  S L 1 Tag 0/8 Vollmondtour Tanzboden 1443m Markus Hitz, Brigit Brunner
Sa 30. Jan.  S L 1 Tag 9 Gulmen für Anfänger 1828m Thomas Anken, Maja Gospodinoff
So 31. Jan.  S WS 6 Tage 9/10 Skitourenwoche 2, Goms Arthur Senn
Februar 2021
Mo 1. Feb.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 3. Feb.  S WS 1 Tag 11/8 Chli Gumen 2247m ab Schwändeli/Klöntal Max Keller, Jürg Hönger
Mi 3. Feb.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 4. Feb.  SS WT3 1 Tag 5/10 Leglerhütte 2271m ab Mettmen/neues Datum Meinrad Hösli, Marlise Graf-Schellenberg
Do 4. Feb.  SS WT3 1 Tag 0/12 Selun 2204m ab Selamatt/abgesagt Hansueli Dietiker, Meinrad Hösli
Fr 5. Feb.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Franz Ochs
Fr 5. Feb.  S WS 1 Tag 14/8 Rossgrat 2281m/abgesagt Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 6. Feb.  S L 8 Tage 7/15 Skitourenlager in Graubünden Peter Brunner
Mo 8. Feb.  SS WT3 1 Tag 11/10 Chrüz 2196m ab St. Antönien Robert Seitz, Hansueli Dietiker
Di 9. Feb.  S ZS 1 Tag 4/8 Schofwisspitz 1989m ab Unterwasser Kurt Brühwiler, Werner Schmid
Mi 10. Feb.  SS WT2 1 Tag 2 Gampergalt 1610m/Hintersäss 1776m ab Schönhalden Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 10. Feb.  S L 1 Tag 0/8 Nachtskitour Ebenalp 1640m Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Do 11. Feb.  S WS 1 Tag 3 Sonnenhorn 2246m ab Matt Andreas Röder, Magyan Aschwanden
Do 11. Feb.  SS WT3 2 Tage 8/10 Rossstockgebiet ab Lidernenhütte Meinrad Hösli, Marlise Graf-Schellenberg
Mo 15. Feb.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 15. Feb.  SS WT3 1 Tag 9/12 Frümseltal 2035 m ab Sellamatt Regula Hausammann, Zita Stegmaier
Di 16. Feb.  S WS 3 Tage 10/8 3 Skitouren ab Vals Max Keller, Werner Schmid
Di 16. Feb.  Kurs 1 Tag 0 Erfahrungsaustausch für Tourenleiter Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Mi 17. Feb.  W 1 Tag 4 Thurtalstoffel 1570m ab Sellamatt Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mi 17. Feb.  SS WT4 3 Tage 5/8 Wildstrubelgebiet ab Lämmerenhütte Meinrad Hösli, Hansjörg Kley
Fr 19. Feb.  S L 1 Tag 14 Erdisgulmen 2293m ab Flumserberge Hansruedi Rüegg, Andreas Röder
Sa 20. Feb.  S ZS 2 Tage 4/8 Riedchopf 2551m - Sulzfluh 2817m/abgesagt Tourenbericht Daniel Wartenweiler, Jochen Hartert
Sa 20. Feb.  S WS 6 Tage 10/8 Engadin Highlights Nr. 22 (Gruppe A)/ausgebucht Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Mo 22. Feb.  S WS 1 Tag 3/8 Vilan 2376m ab Seewis Max Keller, Jürg Hönger
Di 23. Feb.  SS WT2 1 Tag 2 Schönberg 2102m ab Malbun FL Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 24. Feb.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino/abgesagt Meinrad Hösli
Mi 24. Feb.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 25. Feb.  SS WT2 2 Tage 0/12 Fürstein ab Langis Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Fr 26. Feb.  SS WT1 1 Tag 1 Oberkunkels 1180m ab Vättis Monika Hönger
Fr 26. Feb.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Ursula Schnyder
Sa 27. Feb.  S L 1 Tag 13/15 Skitour ab Schönhalde Fridolin Gallati, Ursula Schnyder
Sa 27. Feb.  S ZS 1 Tag 0/8 Bälmeten 2415m - Höch Fulen 2406m Markus Hitz, Brigit Brunner
Sa 27. Feb.  S ZS 6 Tage 10/8 Engadin Highlights Nr. 22 (Gruppe B)/ausgebucht Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
So 28. Feb.  Kurs 1 Tag 5/36 Seil- und Knotenkurs Martin Büchi, Marco Siegrist
März 2021
Mo 1. März  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 2. März  SS WT2 1 Tag 0/12 Wildspitz ab Sattel Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Di 2. März  S WS 1 Tag 5/8 Schwarzstöckli 2384m ab Mollis Max Keller, Ariana Walser Renz
Mi 3. März  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 4. März  W T1 1 Tag 0/10 Grenzschlängeln Solothurn/Elsass Hansjörg Kley, Edith Amsler
Fr 5. März  SS WT2 1 Tag 0/8 Medergen 2041m Robert Seitz, Hansueli Dietiker
Fr 5. März  S WS 1 Tag 11/8 Flüela Wisshorn 3085m ab Flüelapassstrasse Werner Schmid, Ariana Walser Renz
Sa 6. März  SH ZS 2 Tage 5/6 Piz Kesch 3418m Heiko Schindler, Lucio Huerlimann
So 7. März  S ZS 7 Tage 9/9 Skitourenwoche Alpi Marittime/Piemont Max Keller
Mo 8. März  S WS 1 Tag 7 Balmer Grätli 2218m ab Saliboden Hansruedi Rüegg, Andreas Röder
Di 9. März  W T1 1 Tag 3 Winterwanderung Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mi 10. März  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 10. März  S L 1 Tag 2/8 Nachtskitour Ebenalp 1640m Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Do 11. März  S ZS 4 Tage 7/6 Skitouren im Val Müstair/ausgebucht Daniel Dünnenberger, Ueli Weissen
Fr 12. März  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
So 14. März  SS WT2 3 Tage 10/10 S'charl - Costainaspass 2260m - Lü/ausgebucht Regula Hausammann, Zita Stegmaier
Mo 15. März  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 15. März  S WS 2 Tage 9/8 Hüenerstock 2910m / Rottällihorn 2913m ab Rotondohütte Ursula Schnyder, Andreas Röder
Mi 17. März  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 17. März  W T1 1 Tag 3 Bachs ab Kaiserstuhl Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Do 18. März  S WS 1 Tag 4/12 Silberen 2318m ab Richisau Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Fr 19. März  W T1 1 Tag 0 Lorenkopf 693m/Greifensee ab Schwamendingen Monika Hönger
So 21. März  S ZS 5 Tage 6/10 Skitouren im Engadin Werner Schmid, Edi Renz
Mi 24. März  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 26. März  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Jürgen Müller
Fr 26. März  S ZS 3 Tage 8/8 Ofen- & Blinnenhorn 3374m Tourenbericht Thomas Anken, Madeleine Burkhardt
Sa 27. März  K 5c 1 Tag 0/4 Mattstock 1934m Südostwand-Platte Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Sa 27. März  SH ZS 2 Tage 0/6 Pizzo Lucendro 2963m Beat Junker, Linus Becker
So 28. März  S WS 1 Tag 6/6 Wäschchuchi - Rundtour Daniel Dünnenberger, Ueli Weissen
So 28. März  S WS 1 Tag 11/8 Brisi (Churfirsten) 2277m Tourenbericht Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Mo 29. März  Kurs 1 Tag 3 von der Halle an den Fels: Teil 1, 6a plus Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 30. März  W T1 1 Tag 0 Wanderung Bachtel 1115m Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mi 31. März  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 31. März  S ZS 2 Tage 7/8 2 Skitouren ab Sedrun Werner Schmid, Ariana Walser Renz
Mi 31. März  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
April 2021
Mi 7. Apr.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 8. Apr.  W T1 1 Tag 0/12 Wasserfälle und Bärenhöhlen im Baselland Bettina Fritschi, Ruth Neukom
Fr 9. Apr.  S ZS 1 Tag 0/12 Kaltenberg 2896m ab Stuben Andreas Röder, Kurt Brühwiler
Fr 9. Apr.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Franz Ochs
Sa 10. Apr.  KA 5a 1 Tag 0/6 Rocher de Grandval 950m Lucio Huerlimann, Xavier Bonsignori
Sa 10. Apr.  K 1 Tag 0 Felsklettern Schollberg Hans Bänninger, Franz Ochs
Mo 12. Apr.  Kurs 1 Tag 0 Kletterkurs Technik und Sicherheit, 6a plus Magyan Aschwanden
Mi 14. Apr.  W T1 1 Tag 0 Sternenberg 880m ab Bauma Ruth Wydenkeller, Vreni Barrow - Kramer
Mi 14. Apr.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 16. Apr.  S ZS 3 Tage 1/6 Velo-Skitour im Val Niemet Martin Baertschi, Heiko Schindler
Mo 19. Apr.  Kurs 1 Tag 3 von der Halle an den Fels: Teil 2, Ponte Brolla Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 21. Apr.  W T1 1 Tag 0 Osterglocken am Mont Sujet 1382m Maja Wolf, Vreni Barrow - Kramer
Mi 21. Apr.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 23. Apr.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Fr 23. Apr.  SH ZS 3 Tage 15/6 Tödi 3613m Markus Hitz, Gert Brunner
Sa 24. Apr.  K 3a 2 Tage 1/8 Boulderwochenende im Tessin Rebecca Göldi, Steven Fletcher
Mo 26. Apr.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 27. Apr.  W T1 1 Tag 0 Pfannenstiel 853m ab Forch Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mi 28. Apr.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mai 2021
Sa 1. Mai  K 5a 1 Tag 0/6 Klettern in Orvin Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mo 3. Mai  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 4. Mai  W T1 1 Tag 0 Schluchsee 870m ab St. Blasien Ruth Wydenkeller, Zita Stegmaier
Do 6. Mai  V 1 Tag 0/12 Veloeinfahrtour Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Sa 8. Mai  S WS 1 Tag 0/8 Flüela Schwarzhorn 3146m Thomas Lengenfelder, Philipp Höhener
Sa 8. Mai  K 1 Tag 0/10 Eppenberg / Roggenhuser Steinbruch Marcel Canclini, Rebecca Göldi
Di 11. Mai  W T1 1 Tag 0 Spargelessen auf dem Hof ab Flaach Maria Schneider
Mi 12. Mai  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 13. Mai  W T2 1 Tag 0/10 Môtiers - Chasseron 1607m - Ste-Croix Hansjörg Kley, Edith Amsler
Do 13. Mai  K 3a 4 Tage 1/12 Auffahrtsklettern in Chiavenna Marco Siegrist, Steven Fletcher
Mo 17. Mai  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 17. Mai  W T1 1 Tag 0/12 Klingenzell Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mi 19. Mai  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 21. Mai  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Mo 24. Mai  S WS 2 Tage 8/8 Fibbia 2697m, Chli Bielenhorn 2880m Hansruedi Rüegg, Andreas Röder
Mi 26. Mai  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 26. Mai  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 26. Mai  W T2 2 Tage 0/12 Creux du Van ab Boudry Max Keller, Katharina Brader-Schmidt
Fr 28. Mai  W T1 1 Tag 0 Schloss-/Kulturweg ab Teufenthal AG Monika Hönger
Sa 29. Mai  KA 4a 1 Tag 0/6 Brüggler 1777m Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
Juni 2021
Mi 2. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 4. Jun.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Ursula Schnyder
Sa 5. Jun.  K 1 Tag 0 Felsklettern Siat Hans Bänninger, Ursula Schnyder
So 6. Jun.  Event L 1 Tag 0/12 Seilpark Neuhausen Marc Siegrist, Martin Büchi
Mi 9. Jun.  K 4c 1 Tag 0/6 Klettern in Albbruck Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 9. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 12. Jun.  KA 3a 1 Tag 0/12 Klettergarten Melchsee-Frutt Bartosz Szczepaniak, Cécile Szczepaniak
Sa 12. Jun.  Kurs L 2 Tage 1/8 Gletscherkurs Rhonegletscher Thomas Lengenfelder
Mi 16. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 18. Jun.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Jürgen Müller
Sa 19. Jun.  H ZS 2 Tage 0/4 Überschreitung Chli Krönten 2910m und Gross Krönten 3108m Lucio Huerlimann, Michel Hinder
Mi 23. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 25. Jun.  W T3 2 Tage 2 Freiburger Berge um Kaiseregg Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Fr 25. Jun.  Kurs L 3 Tage 24/24 Hochtourenkurs 2021 Thomas Lengenfelder, Thomas Anken
So 27. Jun.  KS K2 1 Tag 0/8 Allmenalp 1723m Marco Siegrist, Martin Büchi
Mi 30. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Juli 2021
Fr 2. Juli  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Sa 3. Juli  H WS 2 Tage 0/6 Weissmies 4017m Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
Sa 3. Juli  K 1 Tag 0/24 Felsklettern Aaterästei Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Mi 7. Juli  K 4c 1 Tag 0/6 Albbruck Klettergarten Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 7. Juli  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 9. Juli  H ZS 2 Tage 1/4 Tödi 3613m Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Fr 9. Juli  H WS 2 Tage 0/6 Piz Buin 3312m Marcel Canclini, Xavier Bonsignori
Sa 10. Juli  KA L 2 Tage 0/12 Plaisirklettern Steingletscher Marc Siegrist, Martin Büchi
Sa 10. Juli  W T4 1 Tag 0/6 Fluebrig 2098m Bernhard Hübner, Susanne Buchli-Kägi
So 11. Juli  H ZS 6 Tage 8/7 Hochtourenwoche Grassen/ausgebucht Markus Gridling
Mi 14. Juli  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 17. Juli  H WS 2 Tage 0/6 Glärnisch Vrenelisgärtli 2905m Michel Hinder, Xavier Bonsignori
Sa 17. Juli  H L 2 Tage 2/10 Einsteigerhochtour Piz Ault 3027m Thomas Lengenfelder, Arthur Senn
So 18. Juli  K L 7 Tage 3/18 Sommerlager Sustlihütte Beat Junker, Marc Siegrist
So 18. Juli  V T3 1 Tag 0 Säntis 2501m aus eigener Kraft Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
Fr 23. Juli  KA ZS 2 Tage 0 Munt Pers 3206m, Rosatsch Überschreitung Reto Grundbacher, Ariana Walser Renz
Sa 31. Juli  H ZS 3 Tage 7 Rosenhorn 3688m von Dossenhütte Philipp Reinhard, Thomas Anken
August 2021
Sa 7. Aug.  H WS 2 Tage 9/10 Piz Julier 3380m und Piz la Stretta 3104m/ausgebucht Daniel Dünnenberger, Elisabeth Glättli
Mo 9. Aug.  H L 6 Tage 2/9 Hochtourenlager Sustengebiet (Anfänger willkommen) Steven Fletcher, Marco Siegrist
Fr 13. Aug.  KA 5c 3 Tage 0/4 Bergell Xavier Bonsignori, Lucio Huerlimann
Mo 16. Aug.  H 4c 2 Tage 0/4 Grassen Südwand - Trotzigplanggstock 2954m Daniel Wartenweiler, Lucio Huerlimann
Mi 18. Aug.  K 4 Tage 20/25 Fels und Gletscher Lämmerenhütte Fridolin Gallati
Fr 20. Aug.  MB S3 3 Tage 0 Biken im Engadin Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
Mi 25. Aug.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 25. Aug.  Event Abend 0 Tourenplanungssitzung 2022 Martin Büchi
Fr 27. Aug.  Event T1 1 Tag 0 Turmapéro Eschenberg 592m Andreas Ruckstuhl, Thomas Anken
Sa 28. Aug.  H WS 2 Tage 0/6 Nadelhorn 4327m Nordost-Grat Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Sa 28. Aug.  H WS 2 Tage 0/10 Clariden 3267m Beat Junker, Rebecca Göldi
September 2021
Mi 1. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 3. Sept.  KA IV 3 Tage 0/6 Mehrseillängen-Klettern Kröntenhütte Marcel Canclini
Fr 3. Sept.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Franz Ochs
Mi 8. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 11. Sept.  Kurs L 2 Tage 0/12 Rettungskurs Tourenleiter Marco Siegrist, Steven Fletcher
Sa 11. Sept.  H ZS 2 Tage 0/6 Gspaltenhorn 3436m Markus Hitz, Gert Brunner
Mi 15. Sept.  K 5c 1 Tag 0/4 Galerie Weesen Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 15. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 15. Sept.  KA 3a 2 Tage 0/4 Sonnenaufgang am Altmann 2435m (via Schaffhauser Kamin) Thomas Lengenfelder, Reto Grundbacher
Fr 17. Sept.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Fr 17. Sept.  W T3 2 Tage 5 Kistenpass 2640m - Panixerpass 2403m Reto Grundbacher, Bernhard Hübner
Sa 18. Sept.  KA 5b 2 Tage 0/4 Pizzo del Prevat 2557m Lucio Huerlimann, Michel Hinder
Sa 18. Sept.  K 1 Tag 0/24 Felsklettern Placche di Valletta Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Mi 22. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 29. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Oktober 2021
Fr 1. Okt.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
Fr 1. Okt.  K 4b 1 Tag 2/4 Dritter Kreuzberg 2020m via Südrippli Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 2. Okt.  K 3a 1 Tag 0/6 Klettern im Jura Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
Mi 6. Okt.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 9. Okt.  K 5a 8 Tage 0 Herbstkletterlager in Sardinien Peter Brunner, Marco Siegrist
Fr 22. Okt.  K 3 Tage 0/24 Felsklettern im Tessin Hans Bänninger, Fridolin Gallati
Sa 23. Okt.  Event 1 Tag 0 Alpines Museum Bern Reto Grundbacher, Andreas Ruckstuhl
So 24. Okt.  MB S1 1 Tag 0 Biken im Tösstal Reto Grundbacher, Susanne Buchli-Kägi
Mi 27. Okt.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
November 2021
Mi 3. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 3. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 0 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 1 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Fr 5. Nov.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Kurt Brühwiler
Sa 6. Nov.  KA 5b 1 Tag 0/6 Brüggler 1777m Xavier Bonsignori, Lucio Huerlimann
Mi 10. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 10. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 0 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 2 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Mi 17. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 17. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 0 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 3 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Fr 19. Nov.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
Sa 20. Nov.  Event 9c 1 Tag 0 Tourenleiteranlass Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Mi 24. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 27. Nov.  Event Abend 0 GV Sektion Andreas Ruckstuhl, Hanspeter Boller
Dezember 2021
Mi 1. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 3. Dez.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Franz Ochs
Mi 8. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 11. Dez.  S L 1 Tag 1 Skitour nach Verhältnis Stockberg 1781m Markus Hitz, Daniel Frei
Mi 15. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Di 28. Dez.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Jürgen Müller