April 2021
Mo 19. Apr.  Kurs 1 Tag 13/15 von der Halle an den Fels: Teil 2, Ponte Brolla Magyan Aschwanden, Hans Bänninger
Mi 21. Apr.  W T1 1 Tag 17/15 Osterglocken am Mont Sujet 1382m/ausgebucht Maja Wolf, Vreni Barrow - Kramer
Mi 21. Apr.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 23. Apr.  HK 1 Tag 16 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Fr 23. Apr.  SH ZS 3 Tage 19/6 Tödi 3613m Tourenbericht Markus Hitz, Gert Brunner
Sa 24. Apr.  K 3a 2 Tage 9/12 Boulderwochenende im Tessin Rebecca Göldi, Steven Fletcher
Mo 26. Apr.  HK 1 Tag 8 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 27. Apr.  W T1 1 Tag 14/14 Pfannenstiel 853m ab Forch/ausgebucht Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mi 28. Apr.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mai 2021
Sa 1. Mai  K 5a 1 Tag 5/6 Klettern in Orvin Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mo 3. Mai  HK 1 Tag 8 Hallenklettern im 6a plus Tourenbericht Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 4. Mai  W T1 1 Tag 15/15 Mont Vully ab Murten Ruth Wydenkeller, Zita Stegmaier
Do 6. Mai  V 1 Tag 22/12 Veloeinfahrtour Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Sa 8. Mai  S WS 1 Tag 8/8 Flüela Schwarzhorn 3146m Thomas Lengenfelder, Philipp Höhener
Sa 8. Mai  K 1 Tag 1/8 Eppenberg / Roggenhuser Steinbruch Marcel Canclini, Rebecca Göldi
Di 11. Mai  W T1 1 Tag 6 Spargelessen auf dem Hof ab Flaach Maria Schneider
Mi 12. Mai  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 13. Mai  W T2 1 Tag 9/10 Môtiers - Chasseron 1607m - Ste-Croix Hansjörg Kley, Edith Amsler
Do 13. Mai  K 3a 4 Tage 2/12 Auffahrtsklettern im Tessin Marco Siegrist, Steven Fletcher
Mo 17. Mai  HK 1 Tag 3 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 17. Mai  W T1 1 Tag 8/15 Klingenzell Hansueli Dietiker, Ruth Neukom
Di 18. Mai  W T4 1 Tag 9/10 Bützi 917m, Stockflue 1136m, Gotterli 1384m ab Brunnen Jürg Hönger, Max Keller
Mi 19. Mai  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 20. Mai  MB S1 1 Tag 4/8 Wildensbucher Turm ab Welsikon Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Fr 21. Mai  HK 1 Tag 6 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Mo 24. Mai  S WS 2 Tage 10/8 Fibbia 2697m, Chli Bielenhorn 2880m Hansruedi Rüegg, Andreas Röder
Mi 26. Mai  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 26. Mai  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 26. Mai  W T2 2 Tage 12/12 Creux du Van ab Boudry Max Keller, Katharina Brader-Schmidt
Fr 28. Mai  W T1 1 Tag 11 Schloss-/Kulturweg ab Teufenthal AG Monika Hönger
Sa 29. Mai  KA 4a 1 Tag 0/6 Brüggler 1777m Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
Juni 2021
Di 1. Jun.  W T2 2 Tage 1/10 Um den Aegerisee Monika Hönger, Ursula Bindschädler
Mi 2. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 2. Jun.  W T1 1 Tag 0/15 Stöcklichrüz 1246m ab Lachen Hansueli Dietiker, Werner Schneider
Fr 4. Jun.  W T2 1 Tag 0 Orchideenwanderung Forstseeli Maja Wolf, Anita Hasler
Fr 4. Jun.  HK 1 Tag 4 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Ursula Schnyder
Sa 5. Jun.  K 1 Tag 14 Felsklettern Siat Hans Bänninger, Ursula Schnyder
So 6. Jun.  Event L 1 Tag 0/12 Seilpark Neuhausen Marc Siegrist, Martin Büchi
Mo 7. Jun.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 7. Jun.  W T1 1 Tag 7 Bürgenstock 1127m ab Fürigen Ruth Wydenkeller, Zita Stegmaier
Di 8. Jun.  W T2 1 Tag 5 Seewligrat/Felsenweg Bürgenberg Monika Hönger, Susi Weidmann
Mi 9. Jun.  K 4c 1 Tag 1/6 Klettern in Albbruck Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 9. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 11. Jun.  Event 1 Tag 0 Vereinsausflug Meinrad Hösli, Hansruedi Rüegg
Sa 12. Jun.  KA 3a 1 Tag 0/12 Klettergarten Melchsee-Frutt Bartosz Szczepaniak, Cécile Szczepaniak
Sa 12. Jun.  Kurs L 2 Tage 15/8 Gletscherkurs Rhonegletscher/ausgebucht Thomas Lengenfelder
Mo 14. Jun.  MB S1 1 Tag 3 Bike & Hike Federispitz 1865m Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 16. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 17. Jun.  W T1 1 Tag 0 In den Irchel oder um Buchberg Hans-Heinrich Nägeli
Fr 18. Jun.  KA ZS 2 Tage 2/6 Gross Diamantstock 3162m via Ostgrat Xavier Bonsignori, Marcel Canclini
Fr 18. Jun.  W T2 1 Tag 0/16 Pany - Stels Anita Hasler, Maja Wolf
Fr 18. Jun.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Jürgen Müller
Sa 19. Jun.  H ZS 2 Tage 4/4 Überschreitung Chli Krönten 2910m und Gross Krönten 3108m Lucio Huerlimann, Michel Hinder
Mo 21. Jun.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 22. Jun.  V 4 Tage 9/7 Velotouren Ajoie ab St.Ursanne Hansruedi Rüegg, Heinz Vetter
Mi 23. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 23. Jun.  K 4c 1 Tag 0/12 Steingletscher, Sektor Platten ab Sustenpassstrasse Fridolin Gallati, Magyan Aschwanden
Do 24. Jun.  W T1 1 Tag 3 Savognin ab Stierva Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Do 24. Jun.  W T2 1 Tag 0/12 Hoch Gumme 2204m ab Mörlialp Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Fr 25. Jun.  W T3 2 Tage 2 Freiburger Berge um Kaiseregg/abgesagt Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Fr 25. Jun.  Kurs L 3 Tage 36/24 Hochtourenkurs 2021/ausgebucht Thomas Lengenfelder, Thomas Anken
So 27. Jun.  KS K2 1 Tag 0/8 Allmenalp 1723m Marco Siegrist, Martin Büchi
Mo 28. Jun.  KS K4 2 Tage 8/6 Wiwannihütte 2485m ab Ausserberg Max Keller, Werner Schneider
Mo 28. Jun.  W T3 2 Tage 9/8 Wiwannihütte 2485m ab Ausserberg Monika Hönger, Katharina Brader-Schmidt
Mo 28. Jun.  KA 4c 5 Tage 1/6 Kletterwoche Wiwanni mit Egi Feller Jürg Hönger
Mi 30. Jun.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 30. Jun.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Juli 2021
Do 1. Juli  W T2 3 Tage 0/14 Alpe Chiavenna Anita Hasler, Hansueli Dietiker
Fr 2. Juli  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Sa 3. Juli  H WS 2 Tage 8/5 Weissmies 4017m/ausgebucht Tourenbericht Lucio Huerlimann
Sa 3. Juli  K 1 Tag 11/24 Felsklettern Aaterästei Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Sa 3. Juli  H WS 2 Tage 3/6 Weissmies 4017m (JO) Rebecca Göldi, Lucio Huerlimann
Mo 5. Juli  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 6. Juli  W T2 3 Tage 9/12 Walserwege Graubünden Max Keller, Katharina Brader-Schmidt
Mi 7. Juli  K 4c 1 Tag 1/6 Albbruck Klettergarten Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 7. Juli  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 8. Juli  KS K4 1 Tag 4/8 Klettersteig Allmenalp ab Kandersteg Jürg Hönger, Werner Schneider
Fr 9. Juli  H ZS 2 Tage 6/4 Tödi 3613m/ausgebucht Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Fr 9. Juli  H WS 2 Tage 0/6 Piz Buin 3312m Marcel Canclini, Xavier Bonsignori
Sa 10. Juli  KA L 2 Tage 0/12 Plaisirklettern Steingletscher Marc Siegrist, Marco Siegrist
Sa 10. Juli  W T4 1 Tag 2/6 Fluebrig 2098m Bernhard Hübner, Susanne Buchli-Kägi
So 11. Juli  H ZS 6 Tage 8/7 Hochtourenwoche Grassen/ausgebucht Markus Gridling
Mo 12. Juli  W T2 3 Tage 1/15 Wandertage Crans Montana, Bisse de Tzittoret, Bella Lui 2548m, Bisse de Lens Ruth Wydenkeller, Vreni Barrow - Kramer
Mi 14. Juli  H WS 2 Tage 0/6 Oberalpstock 3328m ab Cavardirashütte Arthur Senn, Armin Oehy
Mi 14. Juli  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 14. Juli  W T3 1 Tag 3 Fürhörnli 1885m Monika Hönger, Jürg Hönger
Sa 17. Juli  H WS 2 Tage 0/6 Glärnisch Vrenelisgärtli 2905m Michel Hinder, Xavier Bonsignori
So 18. Juli  K L 7 Tage 20/18 Sommerlager Sustlihütte Beat Junker, Marc Siegrist
So 18. Juli  V T3 1 Tag 0 Säntis 2501m aus eigener Kraft Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
Mi 21. Juli  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Do 22. Juli  MB S1 1 Tag 3 Bike & Hike Garmil 2002m ab Hienzi Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Fr 23. Juli  KA ZS 2 Tage 2 Munt Pers 3206m, Rosatsch Überschreitung Reto Grundbacher, Ariana Walser Renz
Sa 24. Juli  H L 2 Tage 2/10 Einsteigerhochtour Piz Ault 3027m Thomas Lengenfelder, Arthur Senn
Mo 26. Juli  W T3 2 Tage 0/12 Gotthard - Furkapass Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Sa 31. Juli  H ZS 3 Tage 9 Rosenhorn 3688m von Dossenhütte Philipp Reinhard, Thomas Anken
August 2021
Di 3. Aug.  KA 4c 2 Tage 1/6 Klein Furkahorn Westflanke / Klein Bielenhorn (2940 m), Schildkrötengrat ab Furkapass Fridolin Gallati, Jürg Hönger
Sa 7. Aug.  H WS 2 Tage 9/10 Piz Julier 3380m und Piz la Stretta 3104m/ausgebucht Daniel Dünnenberger, Elisabeth Glättli
Mo 9. Aug.  H L 6 Tage 4/9 Hochtourenlager Trientgebiet (Anfänger willkommen) Steven Fletcher, Marco Siegrist
Di 10. Aug.  W T3 1 Tag 2 Chli Stärne 1809m /Spirstock 1770m ab Weglosen Monika Hönger, Werner Schneider
Do 12. Aug.  W T4 2 Tage 2/8 Cavardirashütte 2652m ab Bristen Jürg Hönger, Max Keller
Fr 13. Aug.  KA 5c 3 Tage 0/4 Bergell Xavier Bonsignori, Lucio Huerlimann
So 15. Aug.  W T3 2 Tage 1/10 Illhorn 2716m, Bella Tola 3025m, Rothorn 2997m ab Cab Bella Tona Hansjörg Kley, Robert Seitz
Mo 16. Aug.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 16. Aug.  H 4c 2 Tage 0/4 Grassen Südwand - Trotzigplanggstock 2954m Daniel Wartenweiler, Lucio Huerlimann
Mo 16. Aug.  W T3 3 Tage 8/12 3-Tages-Trekking im Wallis Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 18. Aug.  K 4 Tage 25/25 Fels und Gletscher Lämmerenhütte Fridolin Gallati
Mi 18. Aug.  W T1 1 Tag 0 Rheinuferweg Nohl - Rheinau Maria Schneider
Do 19. Aug.  H L 2 Tage 0/6 Piz Medel Arthur Senn, Armin Oehy
Fr 20. Aug.  MB S3 3 Tage 1 Biken im Engadin Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
Sa 21. Aug.  K 2 Tage 0 Roggalspitze 2673m Maya Kipfer, Martin Baertschi
Mo 23. Aug.  H WS 5 Tage 4/6 Hochtourenwoche Jürg Hönger
Mi 25. Aug.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 25. Aug.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 25. Aug.  Event Abend 0 Tourenplanungssitzung 2022 Martin Büchi
Fr 27. Aug.  Event T1 1 Tag 0 Turmapéro Eschenberg 592m Andreas Ruckstuhl, Thomas Anken
Sa 28. Aug.  H WS 2 Tage 0/6 Nadelhorn 4327m Nordost-Grat Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Sa 28. Aug.  H WS 2 Tage 2/10 Clariden 3267m Beat Junker, Rebecca Göldi
Mo 30. Aug.  KS K4 1 Tag 3/8 KS Partnunblick ab St. Antönien Jürg Hönger, Werner Schneider
September 2021
Mi 1. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 1. Sept.  KS K4 3 Tage 2/8 Schesaplana 2965m ab Fanas Jürg Hönger, Fridolin Gallati
Do 2. Sept.  W T3 2 Tage 0/12 Piz Fess 2880m ab Tenna Max Keller, Monika Hönger
Fr 3. Sept.  KA IV 3 Tage 0/6 Mehrseillängen-Klettern Kröntenhütte Marcel Canclini
Fr 3. Sept.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Franz Ochs
So 5. Sept.  H L 3 Tage 0/6 Piz Calderas und Piz d'Err Arthur Senn, Armin Oehy
Mo 6. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 8. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 9. Sept.  W T4 2 Tage 0/10 Altmann 2435 m ab Älpli Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Fr 10. Sept.  W T1 1 Tag 0 Schauenberg (Schaffhausertreffen) Hans-Heinrich Nägeli
Sa 11. Sept.  Kurs L 2 Tage 3/12 Rettungskurs Tourenleiter Marco Siegrist, Steven Fletcher
Sa 11. Sept.  H ZS 2 Tage 4/6 Gspaltenhorn 3436m Markus Hitz, Gert Brunner
Mi 15. Sept.  K 5c 1 Tag 0/4 Galerie Weesen Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 15. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 15. Sept.  KA 3a 2 Tage 0/4 Sonnenaufgang am Altmann 2435m (via Schaffhauser Kamin) Thomas Lengenfelder, Reto Grundbacher
Do 16. Sept.  W T2 1 Tag 2/12 Vilan 2375m ab Älpli Jürg Hönger
Fr 17. Sept.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Fr 17. Sept.  W T3 2 Tage 6 Kistenpass 2640m - Panixerpass 2403m Reto Grundbacher, Bernhard Hübner
Sa 18. Sept.  KA 5b 2 Tage 0/4 Pizzo del Prevat 2557m Lucio Huerlimann, Michel Hinder
Sa 18. Sept.  K 1 Tag 0/24 Felsklettern Placche di Valletta Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Mo 20. Sept.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 21. Sept.  W T2 2 Tage 0/15 Belalp, Foggenhorn 2568m, Riederfurka 2065m Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Di 21. Sept.  W T4 2 Tage 1/8 Bleis Muntaneala 2452m / Piz Julier 3380m ab Bivio Jürg Hönger, Fridolin Gallati
Mi 22. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 24. Sept.  W T2 1 Tag 4 Urwaldreservat Bödmeren Monika Hönger, Zita Stegmaier
Di 28. Sept.  K 4c 1 Tag 1/12 Seehorn ab Davos Stilli Fridolin Gallati, Jürg Hönger
Mi 29. Sept.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 29. Sept.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 30. Sept.  W T1 1 Tag 0 Lenzburg - Esterliturm - Seengen Ruth Neukom, Ruth Wydenkeller
Oktober 2021
Fr 1. Okt.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
Fr 1. Okt.  K 4b 1 Tag 5/4 Dritter Kreuzberg 2020m via Südrippli Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 2. Okt.  K 3a 1 Tag 0/6 Klettern im Jura Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
Mo 4. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 5. Okt.  KA 4b 1 Tag 3/8 Brüggler 1711m ab Näfels Andreas Röder, Jürg Dicht
Mi 6. Okt.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 7. Okt.  W T1 1 Tag 0/15 Solothurner Jura ab Hägendorf Bettina Fritschi, Renate Oehy
Sa 9. Okt.  K 5a 8 Tage 0 Herbstkletterlager in Sardinien Peter Brunner, Marco Siegrist
Do 14. Okt.  W T2 1 Tag 0/15 Hoher Kasten ab Brülisau Bettina Fritschi, Ruth Neukom
Mo 18. Okt.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 19. Okt.  W T2 1 Tag 1 Aeugsten 1498m ab Ennenda Monika Hönger, Ursula Bindschädler
Fr 22. Okt.  K 3 Tage 0/24 Felsklettern im Tessin Hans Bänninger, Fridolin Gallati
Sa 23. Okt.  Event 1 Tag 0 Alpines Museum Bern Reto Grundbacher, Andreas Ruckstuhl
So 24. Okt.  MB S1 1 Tag 1 Biken im Tösstal Reto Grundbacher, Susanne Buchli-Kägi
Di 26. Okt.  W T2 1 Tag 0 Vesuv/Winterberg/Blume ab Thun Monika Hönger, Werner Schneider
Mi 27. Okt.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 27. Okt.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 27. Okt.  W T1 1 Tag 0 Albishorn 909m ab Hausen a Albis Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Fr 29. Okt.  W T1 1 Tag 1 Heitersberg ab Dietikon Monika Hönger
November 2021
Mo 1. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 2. Nov.  W T2 1 Tag 1 Wanderung nach Verhältnissen Monika Hönger
Mi 3. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 3. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 2 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 1 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Do 4. Nov.  W T1 1 Tag 0/15 Tämbrig 800m ab Rikon Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Fr 5. Nov.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Kurt Brühwiler
Sa 6. Nov.  KA 5b 1 Tag 0/6 Brüggler 1777m Xavier Bonsignori, Lucio Huerlimann
So 7. Nov.  K 5a 1 Tag 0/12 Via del Veterano Martin Büchi, Marco Siegrist
Mo 8. Nov.  Kurs 1 Tag 3 Kletterkurs Technik und Sicherheit, 6a plus/neues Datum Magyan Aschwanden
Mi 10. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 10. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 1 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 2 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Sa 13. Nov.  Kurs 1 Tag 0/36 Seil- und Knotenkurs Martin Büchi, Marco Siegrist
Mo 15. Nov.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 16. Nov.  W T1 1 Tag 0 Seebachtal 490m ab Hüttwilen Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mi 17. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 17. Nov.  Kurs KSI 1 Tag 1 Einsteigerkurs Hallenklettern Teil 3 Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Fr 19. Nov.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
Fr 19. Nov.  W T1 1 Tag 0/15 ZH Mitte zum Schnebelhorn in 3 Etappen Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Sa 20. Nov.  Event 9c 1 Tag 0 Tourenleiteranlass Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Mi 24. Nov.  Event 1 Tag 0 Generalversammlung Senioren Meinrad Hösli
Mi 24. Nov.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 27. Nov.  Event Abend 0 GV Sektion Andreas Ruckstuhl, Hanspeter Boller
Dezember 2021
Mi 1. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 1. Dez.  Event 1 Tag 0 Chlausabend mit vorgängiger Wanderung Magyan Aschwanden, Bettina Fritschi
Fr 3. Dez.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Franz Ochs
So 5. Dez.  Event 7 Tage 0/15 Einfahrwoche La Punt Kurt Brühwiler
Mo 6. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 8. Dez.  Event 1 Tag 0 Stamm im Restaurant Al Giardino Meinrad Hösli
Mi 8. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 11. Dez.  S L 1 Tag 5 Skitour nach Verhältnis Stockberg 1781m Markus Hitz, Daniel Frei
Mi 15. Dez.  Training Abend 0 JO Hallentraining Daniel Waser
Do 16. Dez.  S WS 1 Tag 1 Skitour nach Verhältnissen Werner Schmid
Mo 20. Dez.  HK 1 Tag 2 Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 28. Dez.  HK 1 Tag 0 Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Jürgen Müller