Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
November 2020
Mo 2. Nov. Training1 TagSenioren8Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mo 2. Nov. WT21 TagSenioren7Rotzberg 672m, Drachenfluh 8... Monika Hönger
Mi 4. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 6. Nov. HK1 TagFaBe36FaBe Hallenklettern/abgesagt Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
Fr 6. Nov. WT11 TagSenioren7Flaach - Eglisau - Teufen Richard Niederer
Mi 11. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 12. Nov. WT11 TagSenioren6Büsingen ab Hemishofen Ruth Wydenkeller, Vreni Barrow - Kramer
So 15. Nov. K5a1 TagJugend2/12JO Klettern Via del Veterano Marco Siegrist, Martin Büchi
Mo 16. Nov. Training1 TagSenioren5Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 18. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 18. Nov. Event1 TagSenioren20Besuch Forschungszentrum Alt... Kurt Brühwiler
Fr 20. Nov. HK1 TagFaBe32/45FaBe Hallenklettern/abgesagt Fridolin Gallati, Hans Bänninger
Sa 21. Nov. EventAbendAlle15/200GV Sektion Andreas Ruckstuhl, Hanspeter Boller
Sa 21. Nov. KLVorm.Sektion2/12Schnuppertraining Klettern f... Arthur Senn
Mo 23. Nov. EventAbendSektion
Vortrag: 48x4000m Hanspeter Boller
Mi 25. Nov. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 25. Nov. Event1 TagSenioren5Generalversammlung Senioren/... Meinrad Hösli, Bettina Fritschi
Dezember 2020
Mi 2. Dez. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 2. Dez. Event1 TagSenioren12Chlausabend mit vorgängiger ... Magyan Aschwanden, Bettina Fritschi
Fr 4. Dez. HK1 TagFaBe20FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Franz Ochs
So 6. Dez. Event7 TageSenioren16/15Einfahrwoche La Punt/abgesag... Kurt Brühwiler, Edi Renz
Mo 7. Dez. Training1 TagSenioren4Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 9. Dez. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 9. Dez. Event1 TagSenioren
Stamm im Restaurant Al Giard... Meinrad Hösli
Sa 12. Dez. SL1 TagSektion
Skitour nach Verhältnis Markus Hitz, Daniel Frei
Mi 16. Dez. HKAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 18. Dez. HK1 TagFaBe16/45FaBe Hallenklettern Fridolin Gallati, Franz Ochs
Fr 18. Dez. SL1 TagSenioren8/15Skitour nach Verhältnissen Werner Schmid
Mo 21. Dez. Training1 TagSenioren4Hallenklettern in der KHW 6a... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Januar 2021
Mo 4. Jan. HK1 TagSenioren2Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 4. Jan. SL1 TagSenioren1Skitour nach Verhältnissen Hansruedi Rüegg, Magyan Aschwanden
Di 5. Jan. SSWT11 TagSenioren3Schneeschuhtour nach Verhält... Hansueli Dietiker, Robert Seitz
Mi 6. Jan. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 7. Jan. SL1 TagSenioren
Einfache Skitour mit LVS-Übu... Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Fr 8. Jan. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Franz Ochs
Sa 9. Jan. SWS1 TagJugend
Rossstock 2461m Lucio Huerlimann
Sa 9. Jan. KursL1 TagSektion8Lawinenkurs Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Mo 11. Jan. SSWT21 TagSenioren
Chamerstock 2123m ab Fiseten Meinrad Hösli, Marlise Graf-Schellenberg
Di 12. Jan. SL1 TagSenioren4Gössigenhöhe 1434m ab Unters... Ursula Schnyder, Martin Krebs
Di 12. Jan. WT11 TagSenioren
Winterwanderung Unteriberg/S... Monika Hönger
Mi 13. Jan. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 13. Jan. WT11 TagSenioren
Alter Sylvester ab Jakobsbad Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mi 13. Jan. SL1 TagSektion2/10Nachtskitour Ebenalp 1640m Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Do 14. Jan. SSWT11 TagSenioren3Wirzweli 1220m ab Dallenwil Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Fr 15. Jan. SWS1 TagSenioren
Fanenstock 2236m ab Elm Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Fr 15. Jan. SWS1 TagSektion7/10Mutteristock 2295m Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 16. Jan. SL2 TageFaBe16/30Tiefschneefahren Hochwang Fridolin Gallati, Magyan Aschwanden
Sa 16. Jan. SWS1 TagSektion10Hochfinsler 2421m Markus Hitz, Daniel Frei
Sa 16. Jan. KAWi2-I2 TageJugend
Eisklettern in Pontresina Rebecca Göldi, Steven Fletcher
So 17. Jan. SL7 TageSenioren9/12Skitourenwoche Lauenen Hermann Aeberhard
Mo 18. Jan. HK1 TagSenioren
Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 18. Jan. SSWT31 TagSenioren
Leglerhütte 2271m ab Mettmen Meinrad Hösli, Marlise Graf-Schellenberg
Mo 18. Jan. Kurs1 TagSektion1FK Tourenleiter Lawinen Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Di 19. Jan. SWS1 TagSenioren
Gulmen 1788m ab Stein Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Mi 20. Jan. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 21. Jan. SSWT11 TagSenioren3/12Schwägalp 1350m ab Weissbad Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Fr 22. Jan. SSWT21 TagSenioren2/12Risipass 1457m ab Schwägalp Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Fr 22. Jan. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Sa 23. Jan. SWS1 TagSektion11/10Gulderstock 2511m/ausgebucht Daniel Dünnenberger, Ueli Weissen
So 24. Jan. SL1 TagJugend
Salistock 1896m Linus Becker, Beat Junker
Mo 25. Jan. SWS1 TagSektion
Mattjisch Horn 2460m Daniel Wartenweiler, Madeleine Burkhardt
Mi 27. Jan. Event1 TagSenioren
Stamm im Restaurant Al Giard... Meinrad Hösli
Mi 27. Jan. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 28. Jan. WT11 TagSenioren1Wanderung Elm ab Engi/neues ... Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Do 28. Jan. SL1 TagSenioren
Garmil 2002m ab Hienzi Werner Schmid, Ariana Walser Renz
Do 28. Jan. SL1 TagSektion
Vollmondtour Tanzboden 1443m Markus Hitz, Brigit Brunner
Fr 29. Jan. SZS2 TageSektion
Mondscheintour Cristallina 2... Martin Baertschi, Heiko Schindler
Fr 29. Jan. SSWT21 TagSenioren
Brüschstockbügel 1488m ab Vo... Robert Seitz, Hansjörg Kley
Sa 30. Jan. SL1 TagSektion1Gulmen für Anfänger 1828m Thomas Anken, Maja Gospodinoff
So 31. Jan. SWS6 TageSenioren
Skitourenwoche 2, Goms Arthur Senn
Februar 2021
Mo 1. Feb. HK1 TagSenioren
Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 3. Feb. SWS1 TagSenioren
Chli Gumen 2247m ab Schwände... Max Keller, Jürg Hönger
Mi 3. Feb. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 4. Feb. SSWT31 TagSenioren
Selun 2204m ab Selamatt Hansueli Dietiker, Meinrad Hösli
Fr 5. Feb. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Franz Ochs
Fr 5. Feb. SWS1 TagSektion6Rossgrat 2281m Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 6. Feb. SL8 TageJugend
Skitourenlager in Graubünden Peter Brunner
Mo 8. Feb. SSWT31 TagSenioren
Chrüz 2196m ab St. Antönien Robert Seitz, Hansueli Dietiker
Di 9. Feb. SZS1 TagSenioren
Schofwisspitz 1989m ab Unter... Kurt Brühwiler, Werner Schmid
Mi 10. Feb. SSWT21 TagSenioren
Gampergalt 1610m/Hintersäss ... Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 10. Feb. SL1 TagSektion
Nachtskitour Ebenalp 1640m Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Do 11. Feb. SWS1 TagSenioren
Sonnenhorn 2246m ab Matt Andreas Röder, Magyan Aschwanden
Do 11. Feb. SSWT32 TageSenioren
Rossstockgebiet ab Lidernenh... Meinrad Hösli, Marlise Graf-Schellenberg
Mo 15. Feb. HK1 TagSenioren
Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 15. Feb. SSWT31 TagSenioren
Frümsel 2266m Regula Hausammann, Zita Stegmaier
Di 16. Feb. SWS3 TageSenioren
3 Skitouren ab Vals Max Keller, Werner Schmid
Di 16. Feb. Kurs1 TagSektion
Erfahrungsaustausch für Tour... Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Mi 17. Feb. W1 TagSenioren
Thurtalstoffel 1570m ab Sell... Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mi 17. Feb. SSWT43 TageSenioren
Wildstrubelgebiet ab Lämmere... Meinrad Hösli, Hansueli Dietiker
Fr 19. Feb. SL1 TagSenioren
Erdisgulmen 2293m ab Flumser... Hansruedi Rüegg, Andreas Röder
Sa 20. Feb. SZS6 TageSektion5Engadin Highlights Nr. 22 Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 20. Feb. SZS2 TageSektion
Riedchopf 2551m - Sulzfluh 2... Daniel Wartenweiler, Jochen Hartert
Mo 22. Feb. SWS1 TagSenioren
Vilan 2376m ab Seewis Max Keller, Jürg Hönger
Di 23. Feb. SSWT21 TagSenioren
Schönberg 2102m ab Malbun FL Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 24. Feb. Event1 TagSenioren
Stamm im Restaurant Al Giard... Meinrad Hösli
Mi 24. Feb. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 25. Feb. SSWT22 TageSenioren
Fürstein ab Langis Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Fr 26. Feb. SSWT11 TagSenioren
Oberkunkels 1180m ab Vättis Monika Hönger
Fr 26. Feb. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Ursula Schnyder
Sa 27. Feb. SL1 TagFaBe6/30Skitour ab Schönhalde Fridolin Gallati, Ursula Schnyder
Sa 27. Feb. SZS1 TagSektion3/8Bälmeten 2415m - Höch Fulen ... Markus Hitz, Brigit Brunner
So 28. Feb. Kurs1 TagAlle
Seil- und Knotenkurs Martin Büchi, Marco Siegrist
März 2021
Mo 1. Mär. HK1 TagSenioren
Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 2. Mär. SSWT21 TagSenioren
Wildspitz ab Sattel Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Di 2. Mär. SWS1 TagSenioren
Schwarzstöckli 2384m ab Moll... Max Keller, Ariana Walser Renz
Mi 3. Mär. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 4. Mär. WT11 TagSenioren
Grenzschlängeln Solothurn/El... Hansjörg Kley, Edith Amsler
Fr 5. Mär. SSWT21 TagSenioren
Medergen 2041m Robert Seitz, Hansueli Dietiker
Fr 5. Mär. SWS1 TagSenioren
Flüela Wisshorn 3085m ab Flü... Werner Schmid, Ariana Walser Renz
Sa 6. Mär. SHZS2 TageSektion
Piz Kesch 3418m Heiko Schindler, Lucio Huerlimann
So 7. Mär. SZS7 TageSenioren
Skitourenwoche Alpi Marittim... Max Keller
Mo 8. Mär. SZS1 TagSenioren
Balmer Grätli 2218m ab Salib... Hansruedi Rüegg, Andreas Röder
Di 9. Mär. WT11 TagSenioren
Winterwanderung Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mi 10. Mär. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 10. Mär. SL1 TagSektion
Nachtskitour Ebenalp 1640m Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Do 11. Mär. SZS4 TageSektion5/6Skitouren im Val Müstair Daniel Dünnenberger, Ueli Weissen
Fr 12. Mär. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
So 14. Mär. SSWT23 TageSenioren
S'charl - Costainaspass 2260... Regula Hausammann, Zita Stegmaier
Mo 15. Mär. HK1 TagSenioren
Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mo 15. Mär. SWS2 TageSenioren
Hüenerstock 2910m / Rottälli... Ursula Schnyder, Andreas Röder
Mi 17. Mär. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 17. Mär. WT11 TagSenioren
Bachs ab Kaiserstuhl Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Do 18. Mär. SWS1 TagSenioren
Silberen 2318m ab Richisau Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Fr 19. Mär. WT11 TagSenioren
Lorenkopf 693m/Greifensee ab... Monika Hönger
So 21. Mär. SZS5 TageSenioren
Skitouren im Engadin Werner Schmid, Edi Renz
Mi 24. Mär. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 26. Mär. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Jürgen Müller
Fr 26. Mär. SZS3 TageSektion6/8Ofen- & Blinnenhorn 3374m Thomas Anken, Madeleine Burkhardt
Sa 27. Mär. K5c1 TagSektion
Mattstock 1934m Südostwand-P... Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Sa 27. Mär. SHZS2 TageJugend
Pizzo Lucendro 2963m Beat Junker, Linus Becker
So 28. Mär. SWS1 TagSektion3/6Wäschchuchi - Rundtour Daniel Dünnenberger, Ueli Weissen
So 28. Mär. SWS1 TagSektion2Brisi (Churfirsten) 2277m Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Mo 29. Mär. Kurs1 TagSenioren2von der Halle an den Fels: T... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 30. Mär. WT11 TagSenioren
Wanderung Bachtel 1115m Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mi 31. Mär. Event1 TagSenioren
Stamm im Restaurant Al Giard... Meinrad Hösli
Mi 31. Mär. SZS2 TageSenioren
2 Skitouren ab Sedrun Werner Schmid, Ariana Walser Renz
Mi 31. Mär. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
April 2021
Mi 7. Apr. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 8. Apr. WT11 TagSenioren
Wasserfälle und Bärenhöhlen ... Bettina Fritschi, Ruth Neukom
Fr 9. Apr. SZS1 TagSenioren
Kaltenberg 2896m ab Stuben Andreas Röder, Kurt Brühwiler
Fr 9. Apr. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Franz Ochs
Sa 10. Apr. KA5a1 TagSektion
Rocher de Grandval 950m Lucio Huerlimann, Xavier Bonsignori
Sa 10. Apr. K1 TagFaBe
Felsklettern Schollberg Hans Bänninger, Franz Ochs
Mo 12. Apr. Kurs1 TagSenioren
Kletterkurs Technik und Sich... Magyan Aschwanden
Mi 14. Apr. WT11 TagSenioren
Sternenberg 880m ab Bauma Ruth Wydenkeller, Vreni Barrow - Kramer
Mi 14. Apr. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 16. Apr. SZS3 TageSektion1/6Velo-Skitour im Val Niemet Martin Baertschi, Heiko Schindler
Sa 17. Apr. K3a2 TageJugend
Boulderwochenende im Tessin Rebecca Göldi, Steven Fletcher
Mo 19. Apr. Kurs1 TagSenioren
von der Halle an den Fels: T... Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 21. Apr. WT11 TagSenioren
Osterglocken am Mont Sujet 1... Maja Wolf, Vreni Barrow - Kramer
Mi 21. Apr. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 23. Apr. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Fr 23. Apr. SHZS3 TageSektion6/6Tödi 3613m Markus Hitz, Gert Brunner
Mo 26. Apr. HK1 TagSenioren
Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 27. Apr. WT11 TagSenioren
Pfannenstiel 853m ab Forch Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mi 28. Apr. Event1 TagSenioren
Stamm im Restaurant Al Giard... Meinrad Hösli
Mai 2021
Sa 1. Mai K5a1 TagSektion
Klettern in Orvin Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mo 3. Mai HK1 TagSenioren
Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Di 4. Mai WT11 TagSenioren
Schluchsee 870m ab St. Blasi... Ruth Wydenkeller, Zita Stegmaier
Do 6. Mai V1 TagSenioren
Veloeinfahrtour Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Sa 8. Mai SWS1 TagSektion
Flüela Schwarzhorn 3146m Thomas Lengenfelder, Philipp Höhener
Sa 8. Mai K1 TagSektion
Eppenberg / Roggenhuser Stei... Marcel Canclini, Rebecca Göldi
Di 11. Mai WT11 TagSenioren
Spargelessen auf dem Hof ab ... Maria Schneider
Mi 12. Mai TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 13. Mai WT21 TagSenioren
Môtiers - Chasseron 1607m - ... Hansjörg Kley, Edith Amsler
Do 13. Mai WT11 TagSenioren
Klingenzell Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Do 13. Mai K3a4 TageJugend
Auffahrtsklettern in Chiaven... Marco Siegrist, Steven Fletcher
Mo 17. Mai HK1 TagSenioren
Hallenklettern im 6a plus Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 19. Mai TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 21. Mai HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Mo 24. Mai SWS2 TageSenioren1/8Fibbia 2697m, Chli Bielenhor... Hansruedi Rüegg, Andreas Röder
Mi 26. Mai Event1 TagSenioren
Stamm im Restaurant Al Giard... Meinrad Hösli
Mi 26. Mai TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 26. Mai WT22 TageSenioren
Creux du Van ab Boudry Max Keller, Katharina Brader-Schmidt
Fr 28. Mai WT11 TagSenioren
Schloss-/Kulturweg ab Teufen... Monika Hönger
Sa 29. Mai KA4a1 TagJugend
Brüggler 1777m Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
Juni 2021
Mi 2. Jun. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 4. Jun. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Ursula Schnyder
Sa 5. Jun. K1 TagFaBe
Felsklettern Siat Hans Bänninger, Ursula Schnyder
So 6. Jun. EventL1 TagJugend
Seilpark Neuhausen Marc Siegrist, Martin Büchi
Mi 9. Jun. K4c1 TagSektion
Klettern in Albbruck Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 9. Jun. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 12. Jun. KA3a1 TagJugend
Klettergarten Melchsee-Frutt Bartosz Szczepaniak, Cécile Szczepaniak
Sa 12. Jun. KursL2 TageSektion1/8Gletscherkurs Rhonegletscher Thomas Lengenfelder
Mi 16. Jun. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 18. Jun. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Jürgen Müller
Sa 19. Jun. HZS2 TageSektion
Überschreitung Chli Krönten ... Lucio Huerlimann, Michel Hinder
Mi 23. Jun. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 25. Jun. WT32 TageSektion
Freiburger Berge um Kaisereg... Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Fr 25. Jun. KursL3 TageSektion14/24Hochtourenkurs 2021 Thomas Lengenfelder, Thomas Anken
So 27. Jun. KSK21 TagJugend
Allmenalp 1723m Marco Siegrist, Martin Büchi
Mi 30. Jun. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Juli 2021
Fr 2. Jul. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Sa 3. Jul. HWS2 TageSektion, Jugend
Weissmies 4017m Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
Sa 3. Jul. K1 TagFaBe
Felsklettern Aaterästei Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Mi 7. Jul. K4c1 TagSektion
Albbruck Klettergarten Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 7. Jul. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 9. Jul. HZS2 TageSektion1/4Tödi 3613m Reto Grundbacher, Ueli Santschi
Fr 9. Jul. HWS2 TageSektion
Piz Buin 3312m Marcel Canclini, Xavier Bonsignori
Sa 10. Jul. KAL2 TageJugend
Plaisirklettern Steingletsch... Marc Siegrist, Martin Büchi
Sa 10. Jul. WT41 TagSektion
Fluebrig 2098m Bernhard Hübner, Susanne Buchli-Kägi
So 11. Jul. HZS6 TageSektion6/7Hochtourenwoche Grassen Markus Gridling
Mi 14. Jul. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 17. Jul. HWS2 TageSektion
Glärnisch Vrenelisgärtli 290... Michel Hinder, Xavier Bonsignori
Sa 17. Jul. HL2 TageSektion2/10Einsteigerhochtour Piz Ault ... Thomas Lengenfelder, Arthur Senn
So 18. Jul. KL7 TageJugend
Sommerlager Sustlihütte Beat Junker, Marc Siegrist
So 18. Jul. VT31 TagSektion
Säntis 2501m aus eigener Kra... Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
Fr 23. Jul. KAZS2 TageSektion
Munt Pers 3206m, Rosatsch Üb... Reto Grundbacher, Ariana Walser Renz
Sa 31. Jul. HZS3 TageSektion2Rosenhorn 3688m von Dossenhü... Philipp Reinhard, Thomas Anken
August 2021
Sa 7. Aug. HWS2 TageSektion6/10Piz Julier 3380m und Piz la ... Daniel Dünnenberger, Elisabeth Glättli
Mo 9. Aug. HL6 TageJugend
Hochtourenlager Sustengebiet... Steven Fletcher, Marco Siegrist
Fr 13. Aug. KA5c3 TageSektion
Bergell Xavier Bonsignori, Lucio Huerlimann
Mo 16. Aug. H4c2 TageSektion
Grassen Südwand - Trotzigpla... Daniel Wartenweiler, Lucio Huerlimann
Mi 18. Aug. K4 TageFaBe8/25Fels und Gletscher Lämmerenh... Fridolin Gallati
Fr 20. Aug. MBS33 TageSektion
Biken im Engadin Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
Mi 25. Aug. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 25. Aug. EventAbendJugend
Tourenplanungssitzung 2022 Martin Büchi
Fr 27. Aug. EventT11 TagSektion, Senioren, Jugend
Turmapéro Eschenberg 592m Andreas Ruckstuhl, Thomas Anken
Sa 28. Aug. HWS2 TageSektion
Nadelhorn 4327m Nordost-Grat Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Sa 28. Aug. HWS2 TageJugend
Clariden 3267m Beat Junker, Rebecca Göldi
September 2021
Mi 1. Sept. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 3. Sept. KAIV3 TageSektion
Mehrseillängen-Klettern Krön... Marcel Canclini
Fr 3. Sept. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Franz Ochs
Mi 8. Sept. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 11. Sept. KursL2 TageSektion, Jugend
Rettungskurs Tourenleiter Marco Siegrist, Steven Fletcher
Sa 11. Sept. HZS2 TageSektion
Gspaltenhorn 3436m Markus Hitz, Gert Brunner
Mi 15. Sept. K5c1 TagSektion
Galerie Weesen Xavier Bonsignori, Michel Hinder
Mi 15. Sept. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 15. Sept. KA3a2 TageSektion
Sonnenaufgang am Altmann 243... Thomas Lengenfelder, Reto Grundbacher
Fr 17. Sept. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Fr 17. Sept. WT32 TageSektion
Kistenpass 2640m - Panixerpa... Reto Grundbacher, Bernhard Hübner
Sa 18. Sept. KA5b2 TageSektion
Pizzo del Prevat 2557m Lucio Huerlimann, Michel Hinder
Sa 18. Sept. K1 TagFaBe
Felsklettern Placche di Vall... Fridolin Gallati, Stefan Kalb
Mi 22. Sept. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 29. Sept. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Oktober 2021
Fr 1. Okt. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
Fr 1. Okt. K4b1 TagSektion
Dritter Kreuzberg 2020m via ... Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 2. Okt. K3a1 TagJugend
Klettern im Jura Lucio Huerlimann, Rebecca Göldi
Mi 6. Okt. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 9. Okt. K5a8 TageJugend
Herbstkletterlager in Sardin... Peter Brunner, Marco Siegrist
Fr 22. Okt. K3 TageFaBe
Felsklettern im Tessin Hans Bänninger, Fridolin Gallati
Sa 23. Okt. Event1 TagSektion, Senioren
Alpines Museum Bern Reto Grundbacher, Andreas Ruckstuhl
So 24. Okt. MBS11 TagSektion
Biken im Tösstal Reto Grundbacher, Susanne Buchli-Kägi
Mi 27. Okt. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
November 2021
Mi 3. Nov. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 3. Nov. KursKSI1 TagSektion
Einsteigerkurs Hallenkletter... Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Fr 5. Nov. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Kurt Brühwiler
Sa 6. Nov. KA5b1 TagSektion
Brüggler 1777m Xavier Bonsignori, Lucio Huerlimann
Mi 10. Nov. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 10. Nov. KursKSI1 TagSektion
Einsteigerkurs Hallenkletter... Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Mi 17. Nov. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 17. Nov. KursKSI1 TagSektion
Einsteigerkurs Hallenkletter... Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Fr 19. Nov. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
Sa 20. Nov. Event9c1 TagSektion
Tourenleiteranlass Markus Hitz, Thomas Lengenfelder
Mi 24. Nov. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Dezember 2021
Mi 1. Dez. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 3. Dez. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Franz Ochs
Mi 8. Dez. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 11. Dez. SL1 TagSektion
Skitour nach Verhältnis Stoc... Markus Hitz, Daniel Frei
Mi 15. Dez. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Di 28. Dez. HK1 TagFaBe
Hallenklettern im 6a plus Fridolin Gallati, Jürgen Müller