Touren

Versicherung ist Sache der Teilnehmenden.

Bitte bei der Tourenanmeldung über das Online Formular für jede Person ein Formular ausfüllen; dass heisst, keine zusätzlichen Personen über das Feld "Bemerkungen" anmelden!

199 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
März 2017
Mo 27. Mär. K4a1 TagSenioren
Seil- und Knotenkurs in der ... Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 29. Mär. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 29. Mär. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Fr 31. Mär. SZS3 TageSektion
Griesalp/ausgebucht Reto Grundbacher, Susanne Buchli-Kägi
Fr 31. Mär. SWS1 TagSenioren
Silberen 2318 m Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Fr 31. Mär. WT11 TagSenioren
Neeracher Riet Hanspeter Müller
April 2017
So 2. Apr. Kurs1 TagSektion
Telemark Schnupperkurs Roger Rusch
Mo 3. Apr. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 4. Apr. Kurs1 TagSenioren
Erste - Hilfe - Kurs/ausgebu... Gitta Grauf, Hansueli Dietiker
Mi 5. Apr. WT11 TagSenioren
Veteranenwanderung Felben TG Fredi Jakob
Mi 5. Apr. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Do 6. Apr. SWS1 TagSenioren
Rädertengrat 2213 m Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Fr 7. Apr. SHZS3 TageSektion
Dreiländerspitze (3197m) und... Thomas Anken, Annette Schwarz-Dudle
Fr 7. Apr. HKAbendFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Susanne Roth
Sa 8. Apr. K1 TagFaBe
FaBe Klettern am Schollberg Hans Bänninger, Franz Ochs
Di 11. Apr. Kurs4a1 TagSenioren
Kletterkurs im Fels, Egerki... Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Mi 12. Apr. Event1 TagSenioren
Im Herzen der 8000er Nepals,... Hansueli Dietiker
Mi 12. Apr. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Di 25. Apr. SWS1 TagSenioren
Flüela Weisshorn 3085 m Arthur Senn, Hans Bänninger
Mi 26. Apr. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Do 27. Apr. WT21 TagSenioren
Orbe-Schlucht Ruth Neukom, Gitta Grauf
Sa 29. Apr. K1 TagJugend
DWS Leiteranmeldung Martin Büchi
Mai 2017
Di 2. Mai WT22 TageSenioren
Corce 1254m und Burgen/Morne... Monika Hönger, Hansueli Dietiker
Mi 3. Mai SHZS3 TageSenioren
Gwächtenhorn 3403 m, Sustenh... Werner Schmid, Hansruedi Rüegg
Mi 3. Mai TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Fr 5. Mai HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Franz Ochs, Susanne Roth
So 7. Mai Event1 TagJugend
JO Biketour Rund um Winterth... Daniel Waser, Beat Streit
Mo 8. Mai WT11 TagSenioren
Bibermühle Blumenstein D Ruth Wydenkeller, Ruth Frauenfelder
Mo 8. Mai HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 10. Mai TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Sa 13. Mai SHZS3 TageSektion
Tiefenstock, Triftgebiet Markus Hitz, Gert Brunner
Mo 15. Mai WT11 TagSenioren
Karren Dornbirn A Ruth Wydenkeller, Zita Stegmaier
Mi 17. Mai V1 TagSenioren
Veloeinfahrtour Kurt Brühwiler, Werner Schmid
Mi 17. Mai TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Fr 19. Mai Kurs1 TagSektion
FK Sommer für Tourenleiter Markus Hitz
Fr 19. Mai HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Sa 20. Mai K1 TagFaBe
FaBe Klettern Aaterästei GL Hans Bänninger, Fridolin Gallati
So 21. Mai WT215 TageSenioren
Wanderwochen Südengland/ausg... Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mo 22. Mai SWS2 TageSenioren
Skitourentage Urserental Hansruedi Rüegg, Armin Oehy
Mi 24. Mai TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Do 25. Mai K3a4 TageJugend
JO Auffahrtsklettern im Tess... Martin Büchi, Sascha Schudel
So 28. Mai K4a1 TagSektion
Anklettern im Rheintal Maja Gospodinoff
Di 30. Mai WT11 TagSenioren
Veteranenwanderung Insel Rei... Fredi Jakob
Di 30. Mai V4 TageSenioren
Velotour durch Südschwaben Heinz Vetter, Monika Hönger
Mi 31. Mai Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 31. Mai TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Juni 2017
Sa 3. Jun. K5a3 TageSektion
Kletterkurs Tessin Guido Buchs
Mi 7. Jun. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Do 8. Jun. WT11 TagSenioren
Horgenberg Emmi Schneider
Fr 9. Jun. MBS23 TageSektion
Biken im Ticino, Edition I Daniel Herzog, Reto Grundbacher
Fr 9. Jun. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Susanne Roth
Sa 10. Jun. K1 TagFaBe
FaBe Klettern Mettmenalp GL Hans Bänninger, Cécile Borel
Mo 12. Jun. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 14. Jun. K1 TagSenioren
Widerstein Mettmenalp/neues ... Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Mi 14. Jun. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Fr 16. Jun. Event1 TagSenioren
Ausflug ganztags Meinrad Hösli, Hansruedi Rüegg
Sa 17. Jun. KWS2 TageJugend
JO Klettern Widerstein Raphaela Siegrist-Suter, Marc Siegrist
So 18. Jun. WT31 TagSektion
Hoher Freschen 2003 müM - No... Paul König, Bernhard Hübner
Mi 21. Jun. K4c2 TageSenioren
Steingletscher Sektor Platte Giuseppe Zanon
Mi 21. Jun. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Do 22. Jun. WT32 TageSenioren
Piz Beverin 2998 m und Wildb... Anita Hasler Henssler, Hansueli Dietiker
Fr 23. Jun. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Franz Ochs, Mojca Dvorak
Sa 24. Jun. KursL2 TageSektion
Hochtourenkurs auf Punteglia... Thomas Lengenfelder, Thomas Anken
Sa 24. Jun. WT31 TagSektion
Rautispitz 2283 m / Wiggis 2... Bernhard Hübner, Susanne Buchli-Kägi
Sa 24. Jun. HZS2 TageSektion
Breithorn und Pollux für Gen... Daniel Herzog, Peter Rüegg
So 25. Jun. K5a1 TagJugend
JO Klettern Eulengrat Martin Büchi, Steven Fletcher
So 25. Jun. WT27 TageSenioren
Bergwanderwoche Bergün Werner Oberholzer, Monika Hönger
Mo 26. Jun. KursL1 TagSektion
Coaching für Privattouren Thomas Anken, Thomas Lengenfelder
Mi 28. Jun. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 28. Jun. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Do 29. Jun. HWS3 TageSektion
Albani Tour Piz Blas 3019 m ... Hansjörg Kley, Bruno Scheiwiller
Juli 2017
Mo 3. Jul. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 5. Jul. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Do 6. Jul. KA4c1 TagSenioren
Galtigentürme Hans Bänninger, Arthur Senn
Fr 7. Jul. KA4c3 TageSektion
Cavadiras-Südgrat und Oberal... Heiko Schindler, Arthur Senn
Fr 7. Jul. HWS2 TageSektion
Silvrettahorn 3244 m /neues... Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Fr 7. Jul. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Franz Ochs
Fr 7. Jul. WT31 TagSenioren
Gurnigel - Stockhorn 2190 m Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Sa 8. Jul. HL2 TageSektion
Vrenelisgärtli 2905/ausgebuc... Markus Anderegg
Sa 8. Jul. HWS2 TageJugend
JO Kletterkurs / Hochtourenk... Andrea Lorenz, Marc Siegrist
Sa 8. Jul. K1 TagFaBe
FaBe Klettern Melchsee-Frutt Hans Bänninger, Franz Ochs
Mo 10. Jul. WT31 TagSenioren
Brisi 2277 m Michel Bessard
Mi 12. Jul. WT32 TageSenioren
Muttseehütte Magyan Aschwanden, Anita Hasler Henssler
Mi 12. Jul. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Fr 14. Jul. WT21 TagSenioren
Orchideenwanderung Buchserbe... Maja Wolf, Annemarie Schoch
Sa 15. Jul. HWS2 TageSektion
Sidelenhorn 32116 m/ausgebuc... Thomas Lengenfelder
So 16. Jul. KA5b1 TagSektion
Klettern im Alpstein, Schatt... Maja Gospodinoff, Tom Kofler
Mo 17. Jul. H4c3 TageSenioren
Cavardiras Südgrat / Oberalp... Arthur Senn, Magyan Aschwanden
Do 20. Jul. WT42 TageSenioren
Furka - Lochberg 3040 m - Gö... Hansueli Dietiker, Werner Schneider
So 23. Jul. HS6 TageSektion
Hochtourenwoche Bern-Innersc... Markus Gridling, Thomas Anken
So 23. Jul. KL7 TageJugend
Kinderbergsteigerlager Beat Junker, Marc Siegrist
Mo 24. Jul. WT11 TagSenioren
Herzogenhorn D Ruth Wydenkeller, Zita Stegmaier
Mi 26. Jul. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 26. Jul. WT43 TageSenioren
Touren ab Gd St-Bernard Hansjörg Kley
Sa 29. Jul. HL2 TageSektion
Oberalpstock 3395 m/ausgebuc... Thomas Lengenfelder
Mo 31. Jul. WT44 TageSenioren
Hüttenwanderung Val de Bagne... Michel Bessard, Armin Oehy
August 2017
Fr 4. Aug. HZS2 TageSektion
Piz Palü 3900 m/ausgebucht Reto Grundbacher, Annette Schwarz-Dudle
Sa 5. Aug. WT42 TageSektion
Piz Lunghin / Piz de la Marg... Daniel Dünnenberger, Elisabeth Glättli
Mi 9. Aug. MBS01 TagSenioren
Biken Schauenberg Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Do 10. Aug. WT21 TagSenioren
Regizer Spitz 1132 m Anita Hasler Henssler, Magyan Aschwanden
Sa 12. Aug. K1 TagJugend
DWS Leiteranmeldung Martin Büchi
So 13. Aug. WT31 TagSektion
Gufelstock - Tektonikarena S... Paul König
Mo 14. Aug. HWS4 TageSenioren
Hochtouren ab Moiry-Hütte Arthur Senn, Meinrad Hösli
Di 15. Aug. WT24 TageSenioren
Weitwanderung Rongie - Vrin Werner Oberholzer
Do 17. Aug. K2 TageFaBe
FaBe Klettern Seewenhütte Hans Bänninger, Cécile Borel
Fr 18. Aug. H2 TageSektion
Crispalt 3076m ab Oberalppas... Hansjörg Kley, Bruno Scheiwiller
Fr 18. Aug. HWS2 TageSektion
Grassen 2946 Claudia Duff, Regula Rutz
Fr 18. Aug. MB3 TageSektion
Biken im Engadin Reto Grundbacher, Frank Ockenfeld
Sa 19. Aug. KA5c2 TageSektion
Pizzo del Prévat / Leventina Peter Rüegg, Daniel Herzog
Mi 23. Aug. K4a2 TageSenioren
Gätterifirst Rosakante 2095 ... Andreas Röder, Arthur Senn
Mi 23. Aug. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Martin Büchi
Do 24. Aug. W2 TageSektion
Sonnenaufgang Altmann (Zwing... Thomas Lengenfelder, Reto Grundbacher
Fr 25. Aug. EventLAbendAlle
Turm Apéro Andreas Ruckstuhl, Thomas Anken
Fr 25. Aug. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Franz Ochs, Susanne Roth
Fr 25. Aug. Event3 TageSektion
Frondienst Punteglias Ueli Santschi
Sa 26. Aug. HWS2 TageJugend
JO Hochtour Galenstock Steven Fletcher, Andrea Lorenz
Mo 28. Aug. WT21 TagSenioren
Vilan 2376 m Rundtour Anita Hasler Henssler,
Di 29. Aug. MBT21 TagSenioren
Bike & Hike Fideriser Heuber... Kurt Brühwiler, Werner Schmid
Mi 30. Aug. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 30. Aug. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Martin Büchi
Do 31. Aug. WT33 TageSenioren
Poncione di Braga 2864 m / C... Hansjörg Kley
September 2017
Fr 1. Sep. WT11 TagSenioren
Veteranenwanderung Innerschw... Fredi Jakob
Sa 2. Sep. HL2 TageJugend
JO Hochtour Diechtenhorn Beat Junker, Andrea Lorenz
Mo 4. Sep. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 5. Sep. KA5b1 TagSenioren
Bockmattli "Namenlose Kante" Hans Bänninger, Arthur Senn
Mi 6. Sep. Event1 TagJugend
JO Tourenprogrammsitzung Martin Büchi
Mi 6. Sep. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Martin Büchi
Do 7. Sep. WT31 TagSenioren
Grattour Stätzerhornkette Monika Hönger, Zita Stegmaier
Fr 8. Sep. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Jürgen Müller
Sa 9. Sep. KAZS2 TageSektion
Galenstock 3586 m Markus Hitz, Gert Brunner
Sa 9. Sep. MB1 TagSektion
Um den Walensee mit dem Moun... Walter Endrizzi, Reto Grundbacher
Sa 9. Sep. HWS2 TageJugend
JO Hochtour Nadelhorn Steven Fletcher
Sa 9. Sep. K1 TagFaBe
FaBe Klettern Mattstock SG Hans Bänninger, Mario Högger
Sa 9. Sep. WT32 TageSektion
Tektonikarena Sardona: Murgs... Gabriela Rüsch, Maya Kipfer
So 10. Sep. WT27 TageSenioren
Dolomiten Wanderwoche mit Gl... Kurt Bosshard
Di 12. Sep. Event1 TagSektion
Tourenplanungssitzung Markus Hitz, Thomas Anken
Mi 13. Sep. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Martin Büchi
Fr 15. Sep. HWS2 TageSektion
Hausstock 3158 m/ausgebucht Markus Gridling, Reto Grundbacher
Sa 16. Sep. WT51 TagSektion
Gitschen, 2513 m Peter Rüegg, Maya Kipfer
Di 19. Sep. WT22 TageSenioren
Yenstock 1674 m / Rietstöckl... Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 20. Sep. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Martin Büchi
Do 21. Sep. KA5b1 TagSenioren
Tristencholben 2159 m Hans Bänninger
Fr 22. Sep. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Franz Ochs, Susanne Roth
Fr 22. Sep. WT21 TagSenioren
Tour de Moron Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Sa 23. Sep. KA5b1 TagSektion
Schafbergkante Markus Gridling
So 24. Sep. K4a1 TagJugend
JO Klettern Bockmattli Steven Fletcher, Raphaela Siegrist-Suter
Mo 25. Sep. WT21 TagSenioren
Ybriger 7-Egg-Höhenweg Maria Schneider-Leuppi, Hansruedi Rüegg
Mi 27. Sep. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 27. Sep. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Martin Büchi
Do 28. Sep. K4b1 TagSenioren
Klettern Siat Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Fr 29. Sep. WT21 TagSenioren
Gottschalkenberg 1148 m / Hö... Monika Hönger, Jürg Hönger
Sa 30. Sep. NT31 TagSektion
Uri Rotstock 2929m Thomas Ernst, Anita Hürlimann
Oktober 2017
So 1. Okt. KA4c1 TagSektion
Klettern Pilatus Gert Brunner, Markus Hitz
So 1. Okt. EventL1 TagJugend
JO Event Seilpark am Rheinfa... Marc Siegrist, Martin Büchi
Mo 2. Okt. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 3. Okt. WT32 TageSenioren
Moléson/Teysachaux und Gruyè... Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 4. Okt. V4 TageSenioren
Über Hubel, Gräben und Chnub... Hansruedi Rüegg, Heinz Vetter
Mi 4. Okt. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Martin Büchi
Sa 7. Okt. K1 TagJugend
DWS Leiteranmeldung Martin Büchi
Do 12. Okt. WT11 TagSenioren
Schaffhausertreffen Raum Win... Fredi Jakob
Sa 14. Okt. MB1 TagSektion
Biken im Tösstal Reto Grundbacher
So 15. Okt. K4a7 TageJugend
JO Herbstkletterlager Martin Büchi, Steven Fletcher
Mo 16. Okt. WT31 TagSenioren
Schwarzstöckli 2385 m Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Di 17. Okt. MBS11 TagSenioren
Biken im Toggenburg Giuseppe Zanon
Fr 20. Okt. Event1 TagSenioren
Tourenleiterhock Hansueli Dietiker, Werner Schmid
So 22. Okt. WT31 TagSektion
Creux du Van - Amphitheater ... Paul König, Bernhard Hübner
Mo 23. Okt. WT31 TagSenioren
Scamerspitz 2014 m Hansueli Dietiker, Werner Schneider
Mi 25. Okt. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 25. Okt. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Do 26. Okt. WT21 TagSenioren
Zu Erzgruben und Burgruine a... Hansruedi Rüegg, Maria Schneider-Leuppi
Fr 27. Okt. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern 6a plus Hans Bänninger, Fridolin Gallati
Sa 28. Okt. K1 TagFaBe
FaBe Klettern Latschau Vlbg. Hans Bänninger, Fridolin Gallati
November 2017
Mi 1. Nov. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Do 2. Nov. WT11 TagSenioren
Wisenberg - Bad Ramsach Ruth Neukom
Fr 3. Nov. WT11 TagSenioren
Brütten Kuchen essen Monika Hönger
Mo 6. Nov. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 8. Nov. Kurs1 TagSektion
Kletterkurs für Einsteiger Markus Hitz, Gert Brunner
Mi 8. Nov. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Fr 10. Nov. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Franz Ochs, Mario Högger
Mo 13. Nov. KA5b1 TagSenioren
Ruogig, Selezerfluh 2128 m Hans Bänninger
Mi 15. Nov. Kurs1 TagSektion
Kletterkurs für Einsteiger Markus Hitz, Gert Brunner
Mi 15. Nov. WT11 TagSenioren
Lützelsee Hanspeter Müller
Mi 15. Nov. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Sa 18. Nov. Event1 TagAlle
GV Andreas Ruckstuhl
Mi 22. Nov. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Fr 24. Nov. Event1 TagSenioren
GV Senioren im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Fr 24. Nov. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Susanne Roth
Sa 25. Nov. Event1 TagSektion
Tourenleiterfortbildung / To... Markus Hitz
Mi 29. Nov. EventT11 TagSenioren
Chlausabend mit Wanderung Rösli Bessard
Mi 29. Nov. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Dezember 2017
Mo 4. Dez. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 6. Dez. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Fr 8. Dez. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Sa 9. Dez. SWS1 TagSektion
Skitour nach Verhältnissen S... Markus Hitz, Daniel Frei
So 10. Dez. Event7 TageSenioren
Einfahrwoche La Punt Hanspeter Müller, Edi Renz
Mi 13. Dez. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 13. Dez. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Mi 20. Dez. TrainingAbendJugend
Jugend Hallenklettern im 6a ... Daniel Waser, Raphaela Siegrist-Suter
Do 28. Dez. HK1 TagFaBe
FaBe Ausklettern im Griffig Franz Ochs, Cécile Borel

ICS-Datei erstellen.CREATE_RSS_FEED

Touren


März 2017
Mo 27. Mär.  (K)
Mi 29. Mär.  (Event)
Mi 29. Mär.  (Training)
Fr 31. Mär.  (S)
Fr 31. Mär.  (S)
Fr 31. Mär.  (W)