Touren

Versicherung ist Sache der Teilnehmenden.

Bitte bei der Tourenanmeldung über das Online Formular für jede Person ein Formular ausfüllen; dass heisst, keine zusätzlichen Personen über das Feld "Bemerkungen" anmelden!

229 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Februar 2018
Sa 24. Feb. SWS1 TagSektion
Säntisrundtour/ausgebucht Martin Baertschi, Markus Gridling
Sa 24. Feb. SWS1 TagJugend
JO Skitour Fanenstock Linus Becker, Beat Junker
So 25. Feb. SZS6 TageSenioren
Skitourenwoche Wallis Kurt Brühwiler
Mo 26. Feb. SWS3 TageSenioren
Skitouren Avers Hansruedi Rüegg, Magyan Aschwanden
Mi 28. Feb. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 28. Feb. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
März 2018
Do 1. Mär. SZS4 TageSektion
Skitouren ab S-charl Daniel Dünnenberger, Ueli Weissen
Fr 2. Mär. SZS2 TageSektion
Monsteiner Bierideen Markus Hitz, Brigit Brunner
Sa 3. Mär. SWS1 TagSektion
Selun 2204m Markus Gridling
So 4. Mär. SSWT23 TageSenioren
Schneeschuhtage Bivio Hansueli Dietiker
Mo 5. Mär. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Di 6. Mär. SWS4 TageSenioren
Skitourentage Bivio Hansruedi Rüegg, Werner Schmid
Mi 7. Mär. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 9. Mär. SSWT21 TagSenioren
Wannenspitz 1970 m / Fadeuer... Monika Hönger, Werner Schneider
Fr 9. Mär. SZS3 TageSektion
Skitouren ab Griessalp Reto Grundbacher, Susanne Buchli-Kägi
Fr 9. Mär. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Mario Högger
Sa 10. Mär. SZS1 TagSektion
Näbelchäppler 2445m Gert Brunner, Madeleine Burkhardt
Mo 12. Mär. SWS6 TageSenioren
Skitourenwoche Col des Mosse... Arthur Senn
Di 13. Mär. SSWT21 TagSenioren
Kemneriboden - Habkern Hansueli Dietiker, Erika Ernst
Mi 14. Mär. SWS1 TagSenioren
Riedchopf 2552 m ab St. Antö... Giuseppe Zanon
Mi 14. Mär. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 16. Mär. SSS2 TageSektion
Oberalpstock 3328 m, Stalde... Martin Baertschi, Roger Rusch
Sa 17. Mär. SHWS2 TageJugend
JO Skihochtour Silvrettahorn Beat Junker, Linus Becker
Mo 19. Mär. SSWT33 TageSenioren
SS-Touren im Simplongebiet/a... Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mi 21. Mär. SWS1 TagSenioren
Rau Stöckli 2080 m ab Bisist... Martin Krebs, Ursula Schnyder
Mi 21. Mär. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 23. Mär. SSWT22 TageSenioren
Mont d'Or 1463 m ab Vallorbe Hansjörg Kley, Ruth Neukom
Fr 23. Mär. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Fridolin Gallati, Franz Ochs
Sa 24. Mär. SWS1 TagSektion
Kleine Bannalp-Rundtour 2400... Roger Rusch, Reto Grundbacher
Di 27. Mär. SWS1 TagSenioren
Walachamm 2342 m ab Weisstan... Hans Bänninger, Armin Oehy
Mi 28. Mär. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 28. Mär. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 30. Mär. SZS4 TageSektion
Jenatsch Frank Ockenfeld, Reto Grundbacher
Fr 30. Mär. SL2 TageSektion
Gargellenrundtour Madeleine Burkhardt, Thomas Anken
April 2018
Mi 4. Apr. SZS2 TageSenioren
Krönten 3108 m ab Intschi Andreas Röder, Ursula Schnyder
Mi 4. Apr. WT11 TagSenioren
Remelturm ab Hofstetten SO/n... Ruth Neukom, Ruth Wydenkeller
Mi 4. Apr. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 6. Apr. K4a1 TagSenioren
Einklettern Magyan Aschwanden, Franz Ochs
Fr 6. Apr. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Cécile Borel, Franz Ochs
Sa 7. Apr. Kurs1 TagSektion
Telemark Schnupperkurs Roger Rusch
Sa 7. Apr. K1 TagFaBe
FaBe Felsklettern Holenstein... Cécile Borel, Hans Bänninger
Mo 9. Apr. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 11. Apr. WT11 TagSenioren
Blueschtwanderung Weggis Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Mi 11. Apr. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 13. Apr. SZS1 TagSenioren
Jöchli 2291 m ab Wildhaus Hans Bänninger, Kurt Brühwiler
So 15. Apr. K3a1 TagJugend, KiBe
JO Klettern Isleten UR mit E... Martin Büchi, Raphaela Siegrist-Suter
Di 17. Apr. WT11 TagSenioren
Grüningen - Greifenseeweg ab... Hanspeter Müller
Mi 18. Apr. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 20. Apr. SHWS3 TageSektion
Tournelon Blanc 3700m / Peti... Daniel Dünnenberger, Elisabeth Glättli
Fr 20. Apr. WT31 TagSenioren
Lägerngrat ab Niederweningen Monika Hönger, Jürg Hönger
Sa 21. Apr. K1 TagSektion, Jugend
DWS Leiteranmeldung Martin Büchi
Mi 25. Apr. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Fr 27. Apr. WT11 TagSenioren
Veteranenwanderung Bluescht ... Fredi Jakob
Mo 30. Apr. SWS1 TagSenioren
Radüner Rothorn 3022 m ab Fl... Hansruedi Rüegg, Armin Oehy
Mai 2018
Mi 2. Mai WT21 TagSenioren
Alp Sigel 1659 m ab Schwende Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Do 3. Mai V1 TagSenioren
Veloeinfahrtour Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Sa 5. Mai SHS2 TageSektion
Doldenhorn 3638m Gert Brunner, Markus Hitz
So 6. Mai WT31 TagSektion
Lägern die Bekannte - Unbeka... Paul König, Bernhard Hübner
Mo 7. Mai HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 9. Mai TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 10. Mai K3a4 TageJugend, KiBe
JO Klettern Donautal Martin Büchi, Sascha Schudel
Mo 14. Mai SZS3 TageSenioren
Sustenhorn 3502 m, Gwächtenh... Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Mi 16. Mai WT11 TagSenioren
Mindelsee ab Markelfingen D Ruth Wydenkeller, Zita Stegmaier
Mi 16. Mai TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 18. Mai WT21 TagSenioren
Hundwiler Höhi 1307 m ab Gon... Maria Schneider-Leuppi, Vreni Barrow
Sa 19. Mai K3a3 TageSektion
Kletterkurs Tessin Guido Buchs
Mi 23. Mai MBS11 TagSenioren
Biken zur Alp Schnurrberg Werner Schmid, Kurt Brühwiler
Mi 23. Mai TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 24. Mai WT11 TagSenioren
Orchideenwanderung Blauen Maja Wolf, Annemarie Schoch
Fr 25. Mai WT21 TagSenioren
Wasserfallen ab Langenbruck Monika Hönger, Jürg Hönger
Fr 25. Mai HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Fridolin Gallati
Sa 26. Mai KursKSI1 TagSektion
Outdoor GPS-Kurs Markus Anderegg, Andreas Ruckstuhl
Sa 26. Mai K1 TagFaBe
FaBe Felsklettern Crep Casti... Hans Bänninger, Fridolin Gallati
So 27. Mai WT21 TagSektion, Senioren, Jugend
Festival der Natur: Botanisc... Heiko Schindler
Mo 28. Mai K1 TagSenioren
Mettmenalp Widersteine Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
Mi 30. Mai Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 30. Mai V4 TageSenioren
Velotouren Jura - 3-Seen-Lan... Margrit Obrist
Mi 30. Mai TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 31. Mai WT13 TageSenioren
Gorges de Covatannaz, Chasse... Ruth Wydenkeller, Ruth Neukom
Juni 2018
Mo 4. Jun. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 6. Jun. WT11 TagSenioren
Schiff und Wandern Bodensee Fredi Jakob
Mi 6. Jun. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 7. Jun. WT21 TagSenioren
Piz Alun 1478 m ab Mastrils Anita Hasler Henssler
Fr 8. Jun. MBS23 TageSektion
Biken im Ticino, Edition II/... Daniel Herzog, Reto Grundbacher
Fr 8. Jun. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Fridolin Gallati, Simon Leemann
Sa 9. Jun. K5c1 TagSektion
Saison Einklettern Maja Gospodinoff, Peter Rüegg
Sa 9. Jun. KI1 TagJugend, KiBe
JO Klettern Meglisalp Steven Fletcher, Cécile Borel
Mo 11. Jun. KA1 TagSenioren
Mattstock ab Amden Hans Bänninger, Arthur Senn
Mi 13. Jun. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 14. Jun. MBS11 TagSenioren
Pfannenstiel ab Effretikon Margrit Obrist
Fr 15. Jun. Event1 TagSenioren
Vereinsausflug Meinrad Hösli, Hansruedi Rüegg
Fr 15. Jun. Kurs4c1 TagSektion
FK Sommer Markus Hitz, Gert Brunner
Sa 16. Jun. KursL2 TageSektion
Spaltentraining am Rhoneglet... Thomas Lengenfelder
So 17. Jun. K1 TagJugend, KiBe
JO Klettern Melchseefrutt Steven Fletcher, Marco Siegrist
Mo 18. Jun. WT21 TagSenioren
Chli Mutzenstein 1504 m ab I... Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Mi 20. Jun. WT24 TageSenioren
Walserwanderweg erste vier E... Anita Hasler Henssler, Magyan Aschwanden
Mi 20. Jun. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 21. Jun. KA1 TagSenioren
Alpstein Klukenplatte ab Sch... Giuseppe Zanon
Fr 22. Jun. WT22 TageSektion
Grattour Monte Bar/ausgebuch... Annette Schwarz-Dudle, Reto Grundbacher
Fr 22. Jun. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Cécile Borel, Hans Bänninger
Sa 23. Jun. KursL2 TageSektion
Hochtourenkurs Thomas Lengenfelder, Thomas Anken
Sa 23. Jun. K1 TagFaBe
FaBe Felsklettern Mettmenalp Cécile Borel, Hans Bänninger
Mo 25. Jun. WT21 TagSenioren
Matt - Mettmensee ab Matt GL Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Mo 25. Jun. Kurs1 TagSektion
Coaching für Privattouren Thomas Lengenfelder
Mi 27. Jun. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 27. Jun. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 29. Jun. HT52 TageSektion
Albanitour 2018 Monte Forno ... Hansjörg Kley, Elisabeth Glättli
Sa 30. Jun. HWS2 TageJugend
JO Hochtour Bächenstock Andrea Lorenz, Beat Junker
Sa 30. Jun. HWS2 TageSektion
Vrenelisgärtli 2905/ausgebuc... Markus Anderegg, Bernhard Hübner
Juli 2018
So 1. Jul. W7 TageSenioren
Bergwanderwoche Lenk Hansueli Dietiker, Monika Hönger
Mo 2. Jul. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 4. Jul. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 6. Jul. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Franz Ochs, Hans Bänninger
Sa 7. Jul. HWS2 TageSektion
Weissmies 4017m Überschreitu... Daniel Herzog, Peter Rüegg
Sa 7. Jul. HZS2 TageJugend
JO Hochtour Allalinhorn Andrea Lorenz, Lucio Hürlimann
Sa 7. Jul. K1 TagFaBe
FaBe Felsklettern Isleten Hans Bänninger, Magyan Aschwanden
So 8. Jul. VT31 TagSektion
Santis aus eigner Kraft Reto Grundbacher, Frank Ockenfeld
So 8. Jul. KA5c1 TagSektion
Schafbergkante mit Fernblick Maja Gospodinoff, Tom Kofler
Mo 9. Jul. WT51 TagSenioren
Stauberenkanzel ab Brülisau Kurt Brühwiler, Armin Oehy
Mi 11. Jul. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 12. Jul. WT31 TagSenioren
Falknis 2562 m ab Älplibahn Anita Hasler Henssler, Hansueli Dietiker
So 15. Jul. WT41 TagSektion
Vorder Glärnisch 2328m ab Sc... Bernhard Hübner, Susanne Buchli-Kägi
Di 17. Jul. MBS11 TagSenioren
Bike & Hike Speer Kurt Brühwiler, Armin Oehy
So 22. Jul. HS6 TageSektion
Hochtourenwoche Bern-Innersc... Markus Gridling, Thomas Anken
So 22. Jul. KL7 TageJugend, KiBe
Kinderbergsteigerlager Maigh... Beat Junker, Marc Siegrist
Mo 23. Jul. KA4a2 TageSenioren
Gletschhorn 3305 m - Südgrat... Andreas Röder, Hans Bänninger
Mi 25. Jul. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Fr 27. Jul. K3a1 TagSenioren
Haggenspitz 1762 m und Klein... Arthur Senn, Magyan Aschwanden
Fr 27. Jul. HWS2 TageSektion
Piz Kesch 3418m/ausgebucht Reto Grundbacher, Frank Ockenfeld
August 2018
Sa 4. Aug. HL2 TageSektion
Piz Ault 3.027m via Brunnifi... Thomas Lengenfelder, Arthur Senn
Mo 6. Aug. WT42 TageSenioren
Sunniggrätli - Wichelhorn 27... Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Di 7. Aug. HL2 TageSenioren
Diechterhorn 3389 m ab Hande... Arthur Senn, Armin Oehy
Sa 11. Aug. HWS2 TageSektion
Grassen Claudia Duff, Regula Rutz
Mo 13. Aug. HWS6 TageSenioren
Hochtourenwoche Moiry und Tr... Arthur Senn, Armin Oehy
Do 16. Aug. K2 TageFaBe
FaBe Felsklettern, Bergsee Cécile Borel, Hans Bänninger
Sa 18. Aug. K1 TagSektion, Jugend
DWS Leiteranmeldung Martin Büchi
So 19. Aug. WT31 TagSektion
Mutteristock - Der Abschluss... Paul König
Mi 22. Aug. WT21 TagSenioren
Regizer Spitz 1135 m ab Fläs... Anita Hasler Henssler, Magyan Aschwanden
Mi 22. Aug. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 23. Aug. HZS2 TageSenioren
Piz Kesch 3417 m ab Keschhüt... Werner Oberholzer, Jürg Hönger
Do 23. Aug. WT32 TageSenioren
Piz La Stretta / Monte Breva... Hansjörg Kley
Fr 24. Aug. MBZS3 TageSektion
Biken im Engadin Reto Grundbacher, Walter Endrizzi
Fr 24. Aug. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Franz Ochs
Fr 24. Aug. EventLAbendAlle
Turm Apéro Andreas Ruckstuhl, Thomas Anken
Sa 25. Aug. HZS2 TageSektion
Allalinhorn 4.025m via Hohla... Thomas Lengenfelder, Markus Gridling
Di 28. Aug. WT31 TagSenioren
Rotsteinpass - Säntis 2502 m... Hansueli Dietiker, Werner Schneider
Mi 29. Aug. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 29. Aug. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 31. Aug. MBS11 TagSenioren
Schindelberg ab Steg Margrit Obrist
Fr 31. Aug. HZS2 TageSektion
Bifertenstock 3419m/ausgebuc... Reto Grundbacher, Thomas Anken
September 2018
Sa 1. Sep. HWS2 TageSektion
Piz Sardona 3056m / Piz Segn... Daniel Dünnenberger, Elisabeth Glättli
Sa 1. Sep. K6b1 TagJugend, KiBe
JO Klettern Haldenstein Steven Fletcher, Cécile Borel
Mo 3. Sep. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 5. Sep. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 5. Sep. EventAbendJugend, KiBe, FaBe
JO Tourenprogramm 2019 / Sit... Martin Büchi
Do 6. Sep. WT31 TagSenioren
Gemmenalphorn 2061 - Niederh... Hansueli Dietiker, Margrit Rupper
Do 6. Sep. KAT52 TageSektion
Sonnenaufgang am Altmann 2.4... Thomas Lengenfelder, Reto Grundbacher
Fr 7. Sep. WT21 TagSenioren
Aletsch-Panoramaweg ab Riede... Monika Hönger, Jürg Hönger
Fr 7. Sep. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Fridolin Gallati
Sa 8. Sep. MBS1 TagSektion
Biken um den Walensee Walter Endrizzi, Reto Grundbacher
Sa 8. Sep. KA4c2 TageSektion
Gallenstock 3586m SO Sporn Markus Hitz, Gert Brunner
Sa 8. Sep. K1 TagFaBe
FaBe Felsklettern, Ibergereg... Hans Bänninger, Fridolin Gallati
Di 11. Sep. KA4c3 TageSenioren
Sewenkegel, Sewenhorn ab Sew... Hans Bänninger, Hansjörg Benninger
Di 11. Sep. Event1 TagSektion
Tourenleiterplanungssitzung Markus Hitz, Gert Brunner
Mi 12. Sep. V4 TageSenioren
Über Hubel, Gräben und Chnub... Hansruedi Rüegg, Heinz Vetter
Mi 12. Sep. WT11 TagSenioren
Hochstuckli 1565 m ab Mostel... Ruth Wydenkeller, Vreni Barrow
Mi 12. Sep. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 14. Sep. HWS2 TageSektion
Hausstock ab Muttsee Reto Grundbacher, Markus Gridling
Sa 15. Sep. WT32 TageSektion
Tektonikarena Sardona: Murgs... Gabriela Rüsch, Maya Kipfer
Sa 15. Sep. KA5a2 TageJugend, KiBe
JO Klettern Bergseehütte Andrea Lorenz, Linus Becker
Mo 17. Sep. WT41 TagSenioren
Hoch Fulen 2506 m ab Untersc... Hansueli Dietiker, Rosmarie Welti
Mi 19. Sep. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 20. Sep. WT11 TagSenioren
Stählibuck - Sonnenberg - Im... Hanspeter Müller
Do 20. Sep. WT32 TageSenioren
Schiesshorn 2605 m / Duranna... Monika Hönger, Jürg Hönger
Fr 21. Sep. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Simon Leemann
Di 25. Sep. WT11 TagSenioren
Veteranenwanderung Zugerberg... Fredi Jakob
Mi 26. Sep. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 26. Sep. WT11 TagSenioren
Hohentwiel ab Ramsen Ruth Wydenkeller, Zita Stegmaier
Mi 26. Sep. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 29. Sep. WT52 TageSektion
Brienzer Rothorn und Brienze... Peter Rüegg, Maya Kipfer
Sa 29. Sep. EventK31 TagJugend, KiBe
JO Klettersteig Hexensteig /... Linus Becker, Daniel Waser
Oktober 2018
Mo 1. Okt. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 3. Okt. WT21 TagSenioren
Belchenfluh ab Läufelfingen Ruth Neukom, Gitta Grauf
Mi 3. Okt. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Sa 6. Okt. K1 TagSektion, Jugend
DWS Leiteranmeldung Martin Büchi
So 7. Okt. WT31 TagSektion
Gonzen der Berg zwischen den... Paul König, Bernhard Hübner
Mo 8. Okt. WT31 TagSenioren
Brienzergrat - Harder Kulm a... Monika Hönger, Werner Schneider
Mi 10. Okt. KA4b2 TageSenioren
Kreuzberge ab Frümsen/Staube... Hans Bänninger, Andreas Röder
Do 11. Okt. WT11 TagSenioren
Schaffhausertreffen Fredi Jakob
So 14. Okt. K3a7 TageJugend
JO Kletterlager im Tessin Martin Büchi, Sascha Schudel
Mo 15. Okt. WT21 TagSenioren
Buochserhorn 1806 m Monika Hönger, Jürg Hönger
Mi 17. Okt. WT32 TageSenioren
Valle Morobbia - Piz de Moli... Hansueli Dietiker, Monika Hönger
Fr 19. Okt. Event1 TagSenioren
Tourenleiterhock Hansueli Dietiker, Werner Schmid
So 21. Okt. MBWS1 TagSektion
Biken im Tösstal Reto Grundbacher, Susanne Buchli-Kägi
Di 23. Okt. WT11 TagSenioren
Lorenkopf /Werenbachtobel ab... Monika Hönger
Mi 24. Okt. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 26. Okt. WT21 TagSenioren
Mont Raimeux 1302 m ab Corce... Hansueli Dietiker, Pamela Dietiker
Fr 26. Okt. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Mario Högger
Sa 27. Okt. K1 TagFaBe
FaBe Felsklettern im Rheinta... Franz Ochs
So 28. Okt. EventL1 TagJugend
JO Tour zum Hölloch Marc Siegrist, Martin Büchi
Di 30. Okt. K4b1 TagSenioren
Ausklettern im Tessin Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 31. Okt. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 31. Okt. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
November 2018
So 4. Nov. EventS11 TagJugend
JO Biketour in der Region Wi... Beat Streit, Beat Junker
Mo 5. Nov. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 7. Nov. WT11 TagSenioren
Bläsihof ab Wülflingen Ruth Wydenkeller, Vreni Barrow
Mi 7. Nov. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 9. Nov. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Fridolin Gallati, Magyan Aschwanden
Sa 10. Nov. Kurs1 TagSektion
Tourenleiteranlass / Fortbil... Markus Hitz, Gert Brunner
Sa 10. Nov. HKI1 TagJugend, KiBe
JO Hallenkletterausflug Mila... Raphaela Siegrist-Suter, Cécile Borel
Mi 14. Nov. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 21. Nov. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 23. Nov. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Hans Bänninger, Franz Ochs
Sa 24. Nov. Event1 TagAlle
GV Sektion Andreas Ruckstuhl
So 25. Nov. Event1 TagJugend, KiBe
JO Jahresabschluss (Geocachi... Kerstin Büchi, Raphaela Siegrist-Suter
Mi 28. Nov. Event1 TagSenioren
GV Senioren im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 28. Nov. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Dezember 2018
Mo 3. Dez. HK1 TagSenioren
Hallenklettern Winterthur Franz Ochs, Magyan Aschwanden
Mi 5. Dez. EventT11 TagSenioren
Chlausabend mit Wanderung Magyan Aschwanden, Bettina Fritschi
Mi 5. Dez. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Fr 7. Dez. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Fridolin Gallati, Franz Ochs
Sa 8. Dez. SWS1 TagSektion
Skitour nach Verhältnis Stoc... Markus Hitz, Daniel Frei
So 9. Dez. Event7 TageSenioren
Einfahrwoche La Punt Hanspeter Müller
So 9. Dez. EventT11 TagJugend, KiBe
JO Chlausen Kerstin Büchi, Cécile Borel
Mi 12. Dez. Event1 TagSenioren
Stamm im Zentrum Töss Meinrad Hösli
Mi 12. Dez. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Mi 19. Dez. SL1 TagSenioren
Einfache Skitour nach Verhäl... Werner Schmid
Mi 19. Dez. TrainingAbendJugend
JO Hallentraining Daniel Waser
Do 27. Dez. HK1 TagFaBe
FaBe Hallenklettern Griffig Franz Ochs, Hans Bänninger
ICS-Datei erstellen.CREATE_RSS_FEED

Touren


Februar 2018
Sa 24. Feb.  (S)
Sa 24. Feb.  (S)
So 25. Feb.  (S)
Mo 26. Feb.  (S)
Mi 28. Feb.  (Event)
Mi 28. Feb.  (Training)